login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

ФМС предложила советский способ борьбы с фиктивной регистрацией
10:27AM Tuesday, Dec 1, 2009
Проводимая в общежитии рабочих-мигрантов проверка. Фото пресс-службы УФМС по Москве
Федеральная миграционная служба предлагает запретить регистрацию неограниченного количества людей на ограниченной жилплощади, пишет "Российская газета".

Управление ФМС по Московской области выступило с инициативой подготовить законопроект с поправками действующего жилищного законодательства. Чиновники обеспокоены большим количеством случаев, когда нелегальные мигранты получают фиктивную регистрацию в Москве и Подмосковье. В ближайшее время проект должен быть передан в Госдуму.

Сейчас для того, чтобы на законных основаниях получить регистрацию, достаточно приобрести несколько квадратных сантиметров жилплощади. Этим зачастую пользуются криминальные элементы и мошенники. Люди оформляют на фиктивные адреса кредиты, автомобили и даже оружие.

Практика ограничения числа жильцов в квартире в зависимости от ее площади имела место в Советском Союзе. Тогда проблемы с пропиской возникали даже у близких родственников. В 1993 году был принят Закон "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", с принятием которого понятие "прописки" было отменено и введен регистрационный учет граждан. В 2004 году с принятием нового жилищного кодекса все ограничения по регистрации были сняты.

Это событие порадовало правозащитников и собственников жилья, однако обернулось всплеском нелегальной миграции. В Подмосковье появились "резиновые" дома, где в одной квартире могли быть прописаны сотни человек. В одном из таких домов был зарегистрирован, например, организатор взрыва у метро "Рижская" в 2004 году Николай Кипкеев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • От второго взрыва у "Невского экспресса", кроме Бастрыкина, пострадали еще двое начальников из СКП
  • Генштаб РФ: первый этап военной реформы в целом успешно завершен
  • По новому подрыву "Невского экспресса" допрашивают подозреваемых во взрыве 2007 года
  • Вопросы для "прямой линии" Путина определила катастрофа "Невского экспресса"
  • В Приморье задержано судно за кражу подводного кабеля связи Тихоокеанского флота
  • Россиян ожидают десятидневные новогодние каникулы
  • Космический корабль "Союз" с тремя космонавтами на борту отчалил от МКС и взял курс на Землю
  • В Дагестане убит боевик, открывший огонь по милиционерам
  • Лукашенко передал Берлускони материалы из архивов КГБ
  • В Дагестане парламент и генсовет "Единой России" не договорились по кандидатуре президента республики
  • ДТП с участием трех автомобилей в Ингушетии: погибли двое военных, двое ранены
  • Land Rover в Москве убил женщину, шедшую по "зебре" с коляской
  • Семьям погибших при подрыве "Невского экспресса" выплатят по миллиону рублей
  • Преемник "Невского экспресса" – поезд "Сапсан" – будет запущен в запланированные сроки, несмотря на катастр
  • Серьезное землетрясение в Бурятии: обошлось без жертв и разрушений
  • Рижский депутат подстрелил себя на охоте

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact