login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Прохоров получил извинения за скандал в Куршевеле
6:43PM Monday, Nov 30, 2009
Михаил Прохоров. Фото ©AFP
Российский предприниматель, президент инвестиционного фонда "Группа Онэксим" Михаил Прохоров получил извинения за инцидент, который произошел в январе 2007 года на французском курорте Куршевель. Об этом он сообщил в своем блоге на сервисе LiveJournal. "Мне были принесены извинения за известные события января 2007 года. Так что и в этом деле поставлена точка", - написал бизнесмен.

При этом Михаил Прохоров не уточнил, кто именно принес ему извинения. Он лишь отметил, что это произошло на прошлой неделе, приблизительно в то же время, когда проходило заседание российско-французской двусторонней комиссии на уровне глав правительств. Агентству Reuters, на которое ссылается "Коммерсант", удалось получить комментарий от некоего источника, знакомого с Прохоровым. По его словам, извинения "были принесены в устной форме на высоком политическом уровне".

В начале 2007 года в Куршевеле французская полиция задержала 26 человек, среди которых оказался и Михаил Прохоров. Спецоперация проводилась в рамках расследования уголовного дела о создании международной сети проституции. Позже всех задержанных отпустили без предъявления обвинений.

При этом предприниматель получил статус свидетеля-ассистента (промежуточный между свидетелем и подозреваемым), обязывающий его вернуться Францию по первому требованию следствия. В конце сентября 2009 года стало известно, что дело, в рамках которого был задержан Прохоров, закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Чуть позже стало известно, что адвокат бизнесмена Александр Генко потребовал официальных извинений от французской стороны. Он отметил, что в противном случае защита обратится в суд с требованием компенсации морального вреда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Программу защиты от домашнего насилия испытают на оклендских младенцах
  • Афганский полицейский застрелил шестерых коллег
  • Заражение питьевой воды на индийской АЭС признали умышленным
  • Партия регионов передумала отправлять Тимошенко в отставку
  • Ющенко поручил круглосуточно охранять кандидатов в президенты
  • В Индии разбился истребитель Су-30МКИ
  • Ватикан осудил запрет на строительство минаретов в Швейцарии
  • В Великобритании за пять лет по ошибке отпустили 200 насильников и убийц
  • Ущерб ВМФ от взрывов в Ульяновске превысил 60 миллионов рублей
  • Караджич обвинил Гаагский трибунал в некомпетентности
  • Сомалийские пираты захватили шедший в США супертанкер с нефтью
  • Милиция распространила фотороботы подозреваемых в подрыве поезда
  • Премьер-министра Вануату уволили за поездку на саммит
  • Израиль выменяет Гилада Шалита на 980 палестинских заключенных
  • Австралийские выпускники предпочли алкоголь наркотикам
  • Оперативники нашли базу подрывников "Невского экспресса"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact