login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ущерб ВМФ от взрывов в Ульяновске превысил 60 миллионов рублей
3:31PM Monday, Nov 30, 2009
Спасатели и скорая помощь на территории военного склада в Ульяновске. Кадр "Первого канала"
Военные подсчитали сумму ущерба, нанесенного ФГУП "31-й арсенал ВМФ" в результате пожара и взрывов, произошедших на складе боеприпасов в Ульяновске 13 ноября. По предварительным оценкам, речь идет о сумме, превышающей 60 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военного следственного управления (ВСУ) СКП РФ.

По сведениям агентства, в настоящее время специалисты устанавливают точную сумму ущерба, нанесенного взрывами и пожаром юридическим и гражданским лицам. Через несколько дней после инцидента на складе губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что общий ущерб от ЧП оценивается в 200 миллионов рублей.

Пожар на военном складе "31-й арсенал" в в Заволжском районе Ульяновска произошел днем 13 ноября при утилизации боеприпасов. В результате возгорания хранившиеся на складе снаряды начали взрываться - всего разорвалось и сгорело около 120 тонн снарядов. Пожар был настолько сильным, что справиться с огнем удалось только к ночи 14 ноября. В результате происшествия погибли два человека, 60 человек получили различные травмы. Взрывами повредило более двух тысяч зданий, в том числе и многоквартирные дома.

По факту пожара и взрывов на складе "31-й арсенал" возбуждено уголовное дело по статьям "халатность, повлекшая смерть двух или более лиц" и "нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". После инцидента в Ульяновске Главная военная прокуратура РФ начала в стране проверку всех складов боеприпасов, арсеналов и предприятий по утилизации снарядов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко сыграл в боевого пилота
  • Караджич обвинил Гаагский трибунал в некомпетентности
  • Сомалийские пираты захватили шедший в США супертанкер с нефтью
  • Милиция распространила фотороботы подозреваемых в подрыве поезда
  • Двоих пропавших пассажиров "Невского экспресса" нашли живыми
  • Премьер-министра Вануату уволили за поездку на саммит
  • Израиль выменяет Гилада Шалита на 980 палестинских заключенных
  • Россияне спросили Путина о террористах, гриппе и Дымовском
  • Австралийские выпускники предпочли алкоголь наркотикам
  • Оперативники нашли базу подрывников "Невского экспресса"
  • Москвичам предоставят госуслуги через интернет до конца года
  • Два гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС подготовили к пуску
  • Разгласивших информацию о поездке Ким Чен Ира обвинили в шпионаже
  • Минобороны Украины проиграло суд авиастроителям
  • Памятник Ленину в Киеве будут стеречь "крепкие парни"
  • Число жертв аварии "Невского экспресса" достигло 26 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact