login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Американского солдата Шредера посадили на всю жизнь за убийство
1:11AM Saturday, Jul 12, 2003
Обновлено 12.07.2003 в 01:11:31

Американского солдата Шредера посадили на всю жизнь за убийство

Американский военнослужащий, признавшийся в том, что он убил своего сослуживца, был в пятницу приговорен военным трибуналом к пожизненному заключению с возможностью досрочного освобождения, сообщает Associated Press.

Рядовой Джонатан Шредер (Jonathan Schroeder), проходящий службу в частях американской армии в Германии, сообщил суду, что вместе с рядовым Эндрю Хэмистоном (Andrew Humiston) они избили и ограбили рядового армии США Клинта Лэймбира (Clint C. Lamebear). Трибунал над вторым обвиняемым по делу должен начаться во вторник.

Шредер рассказал суду, что они не хотели убивать своего сослуживца, а просто захотели "проучить", найдя его пьяным в одном из баров Франкфурта в ноябре 2001 года. По дороге на базу Шредер и Хэмистон решили ограбить напившегося Лэймбира. С этой целью они затащили 18-летнего рядового в гараж, где Шредер ударил его, а Хэмистон вытащил у солдата бумажник, в котором оказалось 40 долларов. Однако, когда Лэймбир начал кричать, Шредер растерялся и ударил его найденной в гараже доской. Затем солдаты сняли с потерявшего сознание Лэймбира часы, и ушли, оставив того в гараже.

Как сообщил Шредер, перед уходом он проверил у Лэймбира пульс, и оказалось, что он еще дышит. Выйдя из гаража, Шредер и Хэмистон направились в местный бар. Согласно показаниям Шредера, он еще дважды приходил в гараж проверять состояние избитого военнослужащего. Когда он пришел в третий раз, пульса у Лэймбира уже не было.

В результате расследования Шредеру и Хэмистону были предъявлены обвинения в убийстве с отягчающими обстоятельствами, ограблении, сокрытии преступления и препятствовании совершению правосудия.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гостиницу "Москва" покинул последний постоялец
  • "ЮКОС": следствие по ОАО "Апатит" - предлог для вскрытия архивов компании
  • ХАМАС пригрозил возобновлением похищений израильских военнослужащих
  • Юрий Лужков уволил председателя Московской лицензионной палаты
  • На проспекте Сахарова в Москве обнаружено предполагаемое взрывное устройство
  • Тульский дезертир задержан в 20 километрах от своей части
  • Бывший главный финансист Минобороны Олейник выступил в суде с последним словом
  • Саид аль-Сааф покинул Ирак и не собирается туда возвращаться
  • Генпрокуратура: Все претензии "ЮКОСа" необоснованы
  • Адвокаты ЮКОСа возмущены "хамским поведением" следователей
  • Террористку с Тверской допрашивают в прокуратуре
  • Главу "Сибнефти" допросили как свидетеля по делу Платона Лебедева
  • Израиль отказался продолжить вывод войск
  • На Гольяновских прудах молнией убило москвича
  • США готовы стать на сторону генсека ООН в отношении Конго
  • США просит объяснений у российских властей по поводу ареста П.Лебедева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact