login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Соболезнования в связи с подрывом поезда выразили главы Британии, Эстонии, Азербайджана и Белоруссии
8:13PM Saturday, Nov 28, 2009

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун и глава Форин-офиса Дэвид Милибэнд соболезнуют в связи с крушением поезда Санкт-Петербург - Москва и говорят о готовности Великобритании оказать содействие в спасательной операции. Британское посольство в Москве направило в "Интерфакс" тексты соболезнований.

В соболезновании Брауна, адресованном президенту России Дмитрию Медведеву, говорится: "Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я только что услышал об ужасном крушении поезда между Санкт-Петербургом и Москвой. Пожалуйста, передайте мои самые искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших. Если Великобритания может оказать какое-либо содействие в спасательно-восстановительной операции или при расследовании взрыва, пожалуйста, сообщите мне об этом".

Со своей стороны глава Форин-офиса Милибэнд направил соболезнования российскому коллеге Сергею Лаврову: "Дорогой Сергей! Я постоянно слежу за шокирующими известиями о крушении поезда вчера вечером. Я глубоко опечален такими человеческими потерями. Мои мысли обращены к семьям жертв. Пожалуйста, сообщите мне, если мы можем оказать какую-либо помощь в то время, пока продолжается спасательная операция и в ходе причин расследования происшествия".

В свою очередь посол Великобритании в РФ Энн Прингл направила свои соболезнования главе РЖД Владимиру Якунину:"Уважаемый господин Якунин! Я была шокирована и опечалена, когда узнала о трагических людских потерях и о большом количестве пострадавших во время крушения поезда вчера вечером. Мои мысли обращены к семьям и друзьям погибших. Я также думаю обо всех сотрудниках служб по чрезвычайным ситуациям и РЖД, которые продолжают спасательную операцию. Пожалуйста, незамедлительно обращайтесь ко мне, если мы можем чем-то вам помочь".

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выразил президенту России Дмитрию Медведеву соболезнования в связи с крушением пассажирского железнодорожного состава "Невский экспресс".

"Выражаю вам и всему народу России искренние соболезнования по трагически погибшим в железнодорожной катастрофе Москва-Петербург 27 ноября", - передает "Интерфаксу" текст послания канцелярия главы Эстонии.

"Мысленно с близкими погибших, желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления", - сказал президент республики. Ранее в субботу министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт выразил соболезнования главе МИД России Сергею Лаврову. Паэт выразил надежду, что причины происшествия выяснятся уже в ближайшее время.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил сегодня соболезнование главе российского государства Дмитрию Медведеву. "Глубоко опечален известием о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения поезда "Невский экспресс", - говорится в телеграмме главы азербайджанского государства, адресованной президенту России.

В связи с катастрофой на российской железной дороге президент Белоруссии Александр Лукашенко направил соболезнования своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в президентской пресс-службе.

"Сообщение об аварии поезда "Невский экспресс", повлекшей человеческие жертвы, болью отозвалось в сердцах белорусов, искренне разделяющих с Вами чувство скорби", - отмечено в соболезновании.

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично выразил соболезнования, а также попросил "принять слова сопереживания и поддержки всем родным и близким погибших".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Попавших в автокатастрофу британок спасли экскаватором
  • Названа новая дата первого полета транспортника A400M
  • Число жертв наводнения в Саудовской Аравии выросло до 106
  • Службу сербских новобранцев отложили из-за гриппа H1N1
  • Участника ДТП в Швейцарии выпустили под залог в 100 тысяч франков
  • Япония запустила пятый спутник-шпион
  • В шанхайском аэропорту разбился самолет
  • За коммунистические символы в Польше будут сажать в тюрьму
  • Организатору массового убийства на Филиппинах предъявили обвинения
  • Чичваркин заскучал по "удалому раздолью"
  • Британец покончил с собой из-за пятна на носу
  • Отцу убийцы немецких школьников предъявлено обвинение
  • В Грузии задержан подозреваемый в убийстве бывшего замглавы МВД
  • Определена дата рассмотрения Генплана Москвы Мосгордумой
  • США и Польша договорились о размещении ракет Patriot под Варшавой
  • Третья часть "Дальнобойщиков" поступила в продажу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact