login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Франция отказала в выдаче виз 15 российским борцам
12:29PM Friday, Nov 27, 2009
Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Билял Махов. Фото ©AFP
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов назвал точное число российских борцов, которым не выдали въездные визы во Францию. По словам Брюсова, без виз остались 15 спортсменов - все члены мужских команд по вольной и греко-римской борьбе. Визы дали только женской сборной России, сообщает официальный сайт ФСБР.

Российские борцы вольного и греко-римского стиля должны были принять участие в турнире имени Анри Деглана, который пройдет 27-28 ноября в Ницце. В числе спортсменов, которым не дали визы, оказались двукратные чемпионы мира по вольной борьбе Билял Махов и Махач Муртазалиев.

Кроме того, визы не получили четыре российских тренера и два арбитра, в том числе старший тренер сборной России по греко-римской борьбе олимпийский чемпион Мнацакан Искандарян. Женскую сборную на турнире в Ницце будут представлять три спортсменки, в том числе серебряный призер Олимпиады-2008 Алена Карташова.

Сложности с получением виз возникли у российской делегации 25 ноября. 26 ноября сотрудник посольства Франции в России Том Бюффен заявил, что визы не дали лишь нескольким членам российской сборной, которые не подали все необходимые документы.

Брюсов отметил, что объяснение Бюффена "вызывает удивление и не соответствует действительности". По словам президента ФСБР, решить вопрос с визами для членов женской сборной удалось только после личного вмешательства президента Международной федерации спортивной борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти.

Брюсов добавил, что бюджетные деньги, потраченные на покупку авиабилетов во Францию, никто не вернет. Президент ФСБР выразил надежду, что российским борцам было отказано в выдаче виз по техническим причинам, и данное недоразумение в будущем не повторится.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россияне будут всенародно выбирать символ Олимпиады в Сочи
  • Футбольный скандал: врачи и повара травили игроков перед матчами
  • ЦСКА одержал третью победу в баскетбольной Евролиге
  • На Играх-2010 выступит российская лыжница с вживленным кардиостимулятором
  • Эхо футбольного скандала докатилось до Китая - там тоже произвели аресты
  • Марат Сафин хочет стать вице-президентом Олимпийского комитета России
  • СМИ: Лучшим футболистом России объявят аргентинца Домингеса
  • В аварии на трассе в Кенигзее вины российских бобслеисток нет
  • Звезда НБА Аллен Айверсон объявил о завершении карьеры через интернет
  • УЕФА обнародовал очередную порцию подозрительных еврокубковых матчей
  • Леонида Слуцкого не устроил счет в матче ЦСКА - "Вольфсбург"
  • Давыденко обыграл Надаля на итоговом турнире года
  • Лига чемпионов: ЦСКА выиграл и сохранил шансы на выход плей-офф
  • Черномырдин передумал баллотироваться на пост президента Федерации дзюдо
  • Скандального фигуриста Андрея Лутая выгнали из сборной России
  • Быков назвал состав сборной России на Кубок Первого канала

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact