login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Экспаты назвали минусы и плюсы жизни в России
5:09PM Thursday, Nov 26, 2009
Фото с сайта outinhome.com
Британский банк HSBC опубликовал очередное исследование "Expat Experience survey", посвященное качеству жизни экспатов (иностранных специалистов, работающих по приглашению в других странах). Выяснилось, что в России экспатам тяжело работать, но довольно просто заводить друзей, пишет газета The Moscow Times.

В исследовании приняли участие свыше трех тысяч иностранных специалистов, отмечает Reuters. Пока сам отчет об опросе не опубликован на сайте банка. В рейтинге HSBC Россия заняла 24-е место из 26 возможных по общему качеству жизни экспатов. В то же время в списке, где страны ранжируются по простоте, с которой экспаты могут заводить себе новых знакомых, Россия оказалась на 4-й строчке.

Как считают опрошенные HSBC экспаты, в России также "хромает" качество здравоохранения (25-е место) и нелегко найти жилье (23-е место). В то же время иностранным специалистам есть где развлечься (9-е место) и пообщаться (7-е место).

В целом, согласно рейтингу, лучше всего экспатам живется и работается в Канаде, Австралии и Таиланде. Хуже, чем в России, работники-иностранцы чувствуют себя только в Индии и Катаре.

В июне текущего года HSBC опубликовал еще одно исследование, из которого выяснилось, что в России экспаты получают самые высокие в мире заработные платы. Согласно данным банка, наибольшее число иностранных специалистов, зарабатывающих более 250 тысяч долларов в год, то есть свыше 21 тысячи долларов в месяц, проживает именно в России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В "Южный поток" хочет влиться и Хорватия
  • Венгры страдают от безработицы
  • Кризис добрался до ОАЭ: эмират Дубаи на грани дефолта, среди пострадавших - Брэд Питт и Михаэль Шумахер
  • Эксперты Евросоюза: чрезмерный рост производства Китая навредит мировой экономике
  • "Газпром": строительство "Северного потока" действительно начнется в следующем году
  • BusinessWeek: фармкомпании заработают на свином гриппе 7 млрд евро
  • Инопресса: заявление ЦБ РФ о намерении купить канадские доллары способствовало падению доллара американского
  • ЕБРР хочет участвовать в приватизации российских предприятий
  • Доллар подорожал на 8 копеек, евро подскочил сразу на 36
  • И.о. председателя правления "Интер РАО ЕЭС" избран Борис Ковальчук
  • Владелец "Одноклассников.ру" досудился до мирового соглашения с британскими конкурентами
  • Путин призвал РЖД выкупить у "Газпрома" дорогу на Ямале
  • Упавший спрос на газ сделал разработку Штокмана "экономически непривлекательной"
  • "Сбербанк" вступил с клиентами в рекламную переписку
  • Крупный бизнес прогнозирует большую волну увольнений после зимних праздников
  • ФАС и четыре нефтегиганта РФ договорились о ценах на нефть. Эксперты: бензин все равно будет дорожать

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact