login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Лига чемпионов: ЦСКА выиграл и сохранил шансы на выход плей-офф
11:28AM Thursday, Nov 26, 2009

Московский ЦСКА в среду провел домашний матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, от результата которого зависело попадание армейской команды в плей-офф еврокубка. Подопечным Леонида Слуцкого в "Лужниках" противостоял чемпион Германии - "Вольфсбург".

В матче-триллере, украшением которого стал великолепный удар Милоша Красича, армейцы вырвали жизненно важную, волевую победу. Этот успех позволил им надеяться на продолжение борьбы, однако не все зависит от ЦСКА.

- ИТОГИ ДРУГИХ МАТЧЕЙ ТУРА
- Положение команд в группах


ЦСКА неплохо смотрелся в начале матча, но пропустил обидный гол на 19-й минуте. Армейцы допустили ошибку при создании искусственного офсайда, Джеко после проникающей передачи Мартинса вывалился на ударную позицию и расстрелял ворота Игоря Акинфеева.

Пропустив мяч, москвичи прибавили и в концовке тайма создали отличный момент, однако восстановить равновесие не смогли. После стандарта в исполнении Красича армейцы выиграли воздух, но Нецид не сумел подработать себе мяч для разящего удара. Алексей Березуцкий атаковал вторым темпом, в одно касание, но Бенальо спас ворота "Вольфсбурга".

В перерыве хозяева извлекли больше пользы из общения со своим тренером, так как игра, не потеряв своей остроты, пошла под диктовку ЦСКА. На 58-й минуте Нецид выпрыгнул выше всех во вратарской немцев и замкнул навес Алдонина, которого снабдил снарядом Алексей Березуцкий, и отквитал один гол. Незадолго до этого армейцы пропустили второй мяч после быстрой контратаки "Вольфсбурга", но его не засчитали, так как Джеко был в положении "вне игры".

Вскоре верхом на пойманном кураже футболисты ЦСКА уже вышли вперед: Красич принял мяч по центру в 35 метрах от цели и пушечным ударом отправил его в дальний от вратаря угол - 2:1.

В оставшееся время хозяева упустили еще несколько верных шансов, причем наибольшей расточительностью выделялся Алан Дзагоев. В то же время, вполне могли забить и немцы.

Для армейцев в этом матче на карту было поставлено все. Победив, подопечные Слуцкого по очкам догнали команду Армина Фея, однако теперь в силу вступают дополнительные показатели, главный из которых - личные встречи. Так как первая игра завершилась в пользу немецкого чемпиона 3:1, красно-синих гораздо больше бы устроила победа с разницей в два мяча. Тем не менее, ЦСКА не потерял шансы на участие в плей-офф Лиги чемпионов.

Перед матчем

От немцев москвичи отставали на три очка, и, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы, в очной встрече их устраивала только победа. "Вольфсбург" же был бы доволен и ничьей.

Наставник "волков" Армин Фех пообещал не запираться в обороне и подарить зрителям яркий матч с обилием голов. Слуцкий также ожидал увидеть атакующий футбол в исполнении "Вольфсбурга", который, по его словам, является "не совсем типичной немецкой командой, у которой наблюдается крен в атаку". Между тем Фех признал, что было бы логично ожидать от его подопечных острожной игры.

Эти соперники встречались в первом туре группового этапа - героем матча в Германии стал нападающий хозяев Графите. На хет-трик бразильца ЦСКА ответил лишь голом Алана Дзагоева. У руля армейцев в то время еще находился испанский тренер Хуанде Рамос. Нельзя не отметить, что Графите и Дзагоев забили в ЛЧ по три мяча и уступали в гонке бомбардиров лишь Криштиану Роналду, на счету которого четыре гола.

"Вольфсбург" проводил первый матч в России, тогда как для ЦСКА это была уже вторая встреча с представителем бундеслиги в родных стенах. В первом случае на групповом этапе Лиги чемпионов-2006/07 красно-синие переиграли дома "Гамбург", единственный мяч в ворота которого забил бразилец Дуду.

Напомним также, что ЦСКА еще не выходил в заключительную стадию турнира с момента дебютного розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне 199293. Тогда армейцы пробились в число восьми сильнейших клубов Европы.

ИТОГИ ДРУГИХ МАТЧЕЙ ТУРА


Матчи пятого тура в группах E, F, G и H состоялись во вторник. Досрочно обеспечили себе путевки в плей-офф самого престижного футбольного еврокубка английские "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси", французские "Бордо" и "Лион", португальский "Порту", испанская "Севилья" и итальянская "Фиорентина".

Положение команд:

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Формат и регламент

В групповом турнире участвуют 32 клуба, поделенные на 8 групп. Команды проводят с соперниками по группе по два матча - дома и в гостях. Два лучших клуба из групп попадают в плей-офф. Восемь команд, занявших в группах третьи места, автоматически попадают в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

По регламенту турнира, если по окончании групповых матчей две или более команд наберут равное количество очков, то для определения занятых ими мест применяются следующие критерии:

а) большее количество очков, набранных в матчах против этих команд;
b) лучшая разница забитых и пропущенных мячей в матчах против этих команд;
c) большее количество голов, забитых на выезде в матчах против этих команд;
d) лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах в группе;
e) большее количество забитых голов;
f) лучший коэффициент УЕФА за пять предыдущих сезонов самого клуба и ассоциации, в которую он входит.

В 1/8 финала команды, финишировавшие первыми на групповом этапе, сразятся с клубами, которые заняли вторые места. С 1/4 финала жеребьевка будет слепой.

Начиная с 1/8 финала и заканчивая полуфиналом, соперники проводят по два матча - дома и в гостях. В следующий раунд проходит клуб, забивший больше мячей по сумме двух встреч. Если этот показатель равен, победителем считается тот, кто провел больше мячей на чужом поле. Если и это показатель равен, проводятся два дополнительных тайма по 15 минут, а если и в этом случае победитель не будет выявлен - назначается серия пенальти.

Финал состоит из одного матча - в этом году он пройдет 22 мая в Мадриде.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тренер "Челси" отказался от покупки новых игроков
  • СМИ узнали имя лучшего футболиста России по версии РФС
  • Аллен Айверсон объявил о завершении карьеры
  • Дзагоев назвал справедливый счет матча с "Вольфсбургом"
  • Семен Варламов сыграл "на ноль" в матче НХЛ
  • Давыденко обыграл Надаля на итоговом турнире года
  • "Манчестер Юнайтед" проиграл "Бешикташу" в Лиге чемпионов
  • Замешанного в скандале российского фигуриста исключили из кандидатов в сборную
  • ЦСКА выиграл у "Вольфсбурга" в матче Лиги чемпионов
  • УЕФА назвал пятерых участников договорных матчей
  • РФС отменил дисквалификацию Акинфеева
  • Овечкин вошел в тройку лучших игроков десятилетия в НХЛ
  • Суд утвердил дисквалификацию пятикратной олимпийской чемпионки
  • Быков вызвал в сборную России по хоккею пять вратарей
  • В Испании задержали 11 человек по делу о допинге
  • Игрок лондонского "Арсенала" сломал ногу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact