login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

УЕФА назвал пятерых участников договорных матчей
6:34PM Wednesday, Nov 25, 2009
Футболисты "Динабурга". Фото с сайта dinaburg.com
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал пять клубов, заподозренных в участии в договорных матчах квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Под подозрение УЕФА попали албанские "Тирана" и "Влажния", латвийский "Динабург", словенская "Любляна" и венгерский "Гонвед". Об этом сообщает Associated Press.

УЕФА обвинил перечисленные клубы в нечестной игре в семи матчах еврокубков, состоявшихся в период с 16 июля по 6 августа 2009 года. По словам генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, эти семь матчей входят в список из 40 встреч, составленный УЕФА в сентябре. Инфантино подчеркнул, что в дальнейшем может быть объявлено о новых подозрениях в отношении клубов.

"Тирана" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона-2009/10 уступила норвежскому "Стабеку". Первый матч, состоявшийся 15 июля, завершился вничью (1:1), а в ответной встрече 21 июля "Стабек" выиграл со счетом 4:0.

"Влажния" во втором квалификационном раунде Лиги Европы была дважды разгромлена венским "Рапидом". 16 июля "Рапид" выиграл со счетом 5:0, а 23 июля - со счетом 3:0.

"Любляна" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы уступила донецкому "Металлургу". Украинский клуб выиграл первый матч (30 июля) со счетом 2:0, а во втором (6 августа) взял верх со счетом 3:0.

"Гонвед" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы 30 июля проиграл турецкому "Фенербахче" (1:5). Ответный матч, состоявшийся 6 августа, завершился вничью (1:1).

"Динабург" во втором квалификационном раунде Лиги Европы уступил израильскому клубу "Бней-Йегуда". 16 июля израильтяне выиграли со счетом 4:0, а 23 июля вновь победили (1:0). В октябре 2009 года "Динабург" был исключен из чемпионата Латвии, а президент и тренер команды пожизненно дисквалифицированы. Причиной такого решения называлось участие "Динабурга" в договорных матчах.

В список семи договорных матчей попала ответная игра "Тираны" и "Стабека", оба матча "Динабурга" с "Бней-Йегудой", обе встречи "Рапида" с "Влажнией", а также первый матч "Гонведа" с "Фенербахче" и ответная игра "Любляны" с "Металлургом".

20 ноября 2009 года немецкая полиция провела ряд арестов по делу о договорных матчах европейских клубов. Сообщалось, что под подозрение полиции и УЕФА попали 200 игр в девяти национальных чемпионатах - Австрии, Бельгии, Боснии, Хорватии, Германии, Венгрии, Словении, Швейцарии и Турции.

По информации полицейских, преступная группировка подкупала игроков, тренеров, судей и чиновников национальных федераций с тем, чтобы они влияли на результаты матчей. Ставки на матчи с заранее известным исходом принесли преступникам около 10 миллионов евро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские лыжники стали призерами этапа Кубка мира
  • Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой остается стабильно тяжелым
  • ЦСКА нужно побеждать, чтобы сохранить шансы на плей-офф Лиги чемпионов
  • КХЛ помиловала фигуранта дела о гибели Алексея Черепанова
  • Жители КНДР могут не увидеть ни одного матча чемпионата мира по футболу
  • Геннадий Бурбулис останется на посту президента федерации шорт-трека
  • Наталья Рагозина набирает вес для боя в супертяжелой категории
  • Федерер гарантировал себе первенство в рейтинге АТР по итогам года
  • Лига чемпионов: "Рубин" поделил очки в Казани с киевским "Динамо" (Итоги всех матчей тура)
  • На пост президента РФС появился еще один претендент
  • Четверо россиян получили серьезные травмы после столкновения бобов
  • РФС составил список лучших футболистов премьер-лиги
  • Итальянского велосипедиста дисквалифицировали на 20 лет
  • Российским лыжникам удалось избежать тотальной олимпийской дисквалификации
  • Виталий Мутко покинул пост президента Российского футбольного союза
  • В Германии утвержден рекорд, установленный в 1936 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact