login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Газета The Washington Post закрывает корпункты и останется только в Вашингтоне: кризис повлиял
6:43PM Wednesday, Nov 25, 2009

Влиятельная американская газета The Washington Post закрывает свои последние новостные бюро, располагавшиеся за пределами округа Вашингтон. Таким образом газета попытается сократить расходы в период финансового кризиса, сообщается на сайте самого издания.

За последние 10 лет The Washington Post закрыла бюро в Майами, Остине и Денвере. Как сообщается, на этот раз ликвидируются корпункты в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе.

Шесть корреспондентов, работавших в закрывающихся отделениях газеты, получат приглашения на работу в Вашингтоне. Трое их помощников будут попросту уволены.

Это символический шаг для одной из главных газет Америки, пишет в среду The Wall Street Journal, которую цитируют "Ведомости". Издание, которое способствовало отставке президента США Ричарда Никсона и недавно получила Пулитцеровскую премию за статьи о влиянии, сосредоточившемся в руках бывшего вице-президента Дика Чейни, решило сосредоточиться исключительно на освещении политики Вашингтона.

"Необходимо сконцентрироваться на нашей главной миссии - освещении событий в Вашингтоне, а также новостей, трендов и идей, которые формируют политику в столичном округе и во всей стране", - заявил главный редактор газеты Маркус Браучли. "Мы не телеграфное агентство новостей и не кабельный канал", - заявил он, добавив, что сила его издания в освещении событий через "призму Вашингтона".

Вместе с тем, издание признает, что при ликвидации корпунктов, знания о опыт, накопленные живущими в других регионах страны репортерами, их глубокое знание местных проблем, ньюсмейкеров и культуры, будут утеряны.

Это не первая попытка издания сократить расходы. Ранее в этом году газета уволила 200 сотрудников и урезала количество полос. Кроме того, в прошлом месяце газета сообщила, что создаст объединенный новостной блок с Bloomberg, чтобы продавать статьи другим новостным организациям.

В прошлом году потери компании от основной деятельности составили почти 25 млн долларов, сообщает Радио "Маяк". Однако пока The Washington Post сохраняет позиции пятой из самых читаемых в стране ежедневных газет в будние дни и третьей - в выходные.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший партизан станет президентом Уругвая
  • Рекламу Windows 7 раскритиковали поклонники группы Sugababes
  • На немецкую пенсионерку упала елка
  • Южная Корея начала кампанию по увеличению рождаемости
  • Южная Корея получила первые шведские противоартиллерийские радары
  • Россия вошла в пятерку стран-лидеров по снижению цен на жилье
  • Каддафи взялся помирить поссорившихся из-за футбола Египет и Алжир
  • Square Enix объявила дату выхода Just Cause 2
  • Россиянам покажут новую серию "рыбной" рекламы
  • Правительство Ирака открыло канал на YouTube
  • Участника ДТП в Швейцарии отчислили из вуза
  • США перенесли первый полет палубного беспилотника на 2010 год
  • Митволь предложил руководству "Дон-Строя" сдать в префектуру загранпаспорта
  • Власти Бангладеш предотвратили взрывы посольств Индии и США
  • В Испании полицейские перехватили 189 килограммов кокаина
  • Американцы продадут за рубеж бронетранспортеры на два миллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact