login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Россия вошла в пятерку стран-лидеров по снижению цен на жилье
5:06PM Wednesday, Nov 25, 2009
Фото _Ленты.Ру_ Консалтинговая компания Global Property Guide's проанализировала итоги развития рынков жилья 27 стран мира по итогам третьего квартала. Согласно исследованию, Россия вошла в пятерку стран, ставших лидерами по падению стоимости жилья с учетом инфляции.

В обзоре отмечается, что в целом мировой рынок жилья постепенно восстанавливается. Из 27 исследованных стран в 10 государствах отмечен рост цен на жилую недвижимость. При этом в некоторых из 17 стран, в которых был отмечен квартальный спад, темпы снижения цен замедлились.

По данным компании, самое существенное падение цен с третьего квартала 2008 года по третий квартал 2009 года произошло в Латвии. Стоимость квартир в стране по сравнению с третьим кварталом прошлого года упала почти на 60 процентов. Второе место по темпам снижения цен на жилую недвижимость занимает ОАЭ (- 48,1 процента), третье место досталось Болгарии (-28,7 процента), четвертое Исландии (-21,2 процента). Замыкает пятерку Россия, где средние цены на жилье за год упали на 19,5 процента. В обзоре отмечается, что в третьем квартале 2008 года стоимость квартир выросла на 6,4 процента.

В десятку лидеров по снижению цен на квартиры также вошли Словакия (-15,3 процента), Тайланд (-13,2 процента), Сингапур (-10,1 процента), Ирландия (-7,2 процента) и ЮАР (-7,1 процента).

Десятку стран с растущими рынками жилья уверенно возглавляет Израиль, где средняя стоимость недвижимости за год ( к концу третьего квартала) выросла на 10,1 процента. Австралийское жилье за год поднялось в цене на 4,9 процента, Швейцарское - на 4,3 процента, Китайское - на 4 процента. Квартиры в Гонконге подорожали на 3 процента, в Норвегии и Новой Зеландии - на 2 процента, в Португалии - на 1,5 процента, в Финляндии на 0,9 процента, в Швеции на 0,8 процента.

Ранее аналогичное исследование публиковала консалтинговая компания Knight Frank. Согласно обзору компании, наиболее существенное снижение цен на жилье за год (с марта 2008 года по март 2009 года) произошло в Латвии (-36 процентов), Дубае (-32 процента) и Сингапуре (-23,8 процента). В первую десятку стран, где больше всего подешевело жилье, вошли также США (там стоимость недвижимости снизилась на 16,9 процента), Великобритания (-16,5 процента), Эстония (-16,2 процента), Гонконг (-15,7 процента), Польша (-13 процентов), Дания (-11,6 процента) и Ирландия (-10 процентов).

По данным аналитического центра GED Analitics, Латвия является лидером по падению цен и на территории бывшего СССР. С сентября 2008 года по сентябрь 2009 года цены на жилую недвижимость здесь снизились на 53 процента. Второе место по снижению стоимости квартир занимает Грузия (-43 процента за год), третье Украина (-39 процентов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии вывели неядовитую рыбу фугу
  • "Интеллектуальная" опера "Воццек" собрала аншлаг в Большом театре
  • Новый альбом пионеров трип-хопа Massive Attack выйдет в феврале
  • Михалков не будет снимать Анджелину Джоли
  • Тысячи изнывающих от жажды верблюдов напали на австралийский город
  • В польской церкви появились витражи с апостолами-политиками
  • Компания Google оцифрует Национальный музей Ирака
  • Первая леди Франции сыграет в новом фильме Вуди Аллена
  • Первое издание "Происхождения видов" Дарвина ушло с торгов за $172 тысячи
  • Оксфордские студенты переименовали общую гостиную в Гриффиндор
  • Монумент "Рабочий и Колхозница" установят на исторический постамент 3 декабря
  • Иллюстрации для несуществующего альбома The Beatles ушли с молотка за 52 тысячи долларов
  • В Рио-Де-Жанейро запретили продажу кокосов
  • Мать-одиночка выращивала марихуану под классическую музыку
  • Саркози хочет перезахоронить прах Альбера Камю. Близкие писателя против
  • В Петербурге похоронен популярный шоумен Роман Трахтенберг

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact