login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Архангельской области из-за эпидемии гриппа отменены занятия в 65 школах
12:21PM Wednesday, Nov 25, 2009

В Архангельской области из-за увеличения числа заболеваний гриппом и ОРВИ среди взрослых и детей приостановлены занятия и введен карантин в 65 общеобразовательных учебных учреждениях. По данным местного филиала Роспотребнадзора, только за минувший понедельник в области зарегистрировано 2312 случаев ОРВИ и гриппа. За 23 ноября было госпитализировано 29 человек, из них 16 детей.

Как стало известно "Интерфаксу", из-за сезонного подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями занятия в школах области и в 4 детских дошкольных учреждениях приостановлены со вторника.

По данным управления, в области к настоящему моменту зарегистрировано 120 лабораторно подтвержденных случаев заболевания высокопатогенным гриппом А/H1N1. У 10 человек, заболевших свиным гриппом, заболевание протекает в тяжелой форме. Несмотря на то, что в России вакцинация против свиного гриппа началась в начале ноября, вакцина в Архангельскую область пока не поступила.

Напомним, что накануне глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко констатировал, что в России пошла не спад не только эпидемия сезонного гриппа и ОРВИ, но еще и упал удельный вес случаев свиного гриппа в общем объеме острых респираторных заболеваний. По данным Онищенко, в настоящее время на вирус A/H1N1 приходится 29% случаев заболевания российских граждан гриппом и ОРЗ – это на 5% меньше, чем на прошлой неделе.

В том числе заболеваемость всеми видами гриппа пошла на спад в российских регионах, где ранее был превышен эпидемический порог, - Забайкальский край, Амурская область, Хабаровский край и Москва. В частности, в российской столице уровень заболеваемости снизился на 26,5%. Только 14 классов в девяти московских школах закрыты из-за гриппа на карантин. Власти продолжают проводить профилактические меры. Например, в московском метро эксплуатируется 38 комплектов ультрафиолетового оборудования для обеззараживания воздуха.

На прошлой неделе Роспотребнадзор проверил 71 российский вуз на предмет профилактики гриппа - дезинфекции, мер специфической и неспецифической профилактики, по ограничению массовых мероприятий. В ряде вузов проверка установила низкий уровень вакцинации студентов против сезонного гриппа. Власти рекомендуют исправить это положение. Напомним, что в связи с эпидемией гриппа в большинстве российских регионов были на неделю продлены школьные каникулы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 53 процента россиян не доверяют сотрудникам милиции
  • В Азовском море столкнулись грузинский и турецкий сухогрузы
  • "Прямую линию" с Путиным перенесли на 3 декабря
  • Общественная палата проверила дома престарелых после скандала в Ямме
  • Чубайс попал в ДТП
  • В московском цирке на проспекте Вернадского произошел пожар
  • В Приморье при пожаре погибли семь человек
  • Самолет с отказавшим двигателем совершил аварийную посадку в Махачкале
  • Над Махачкалой готовится к аварийной посадке самолет с отказавшим двигателем
  • В Азербайджане автобус столкнулся с танком
  • Сайт Шанцева подешевел до 1,4 миллиона рублей
  • Медведев уволил нескольких военачальников в связи со взрывами в Ульяновске
  • Лукашенко назвал встречу Медведева с прессой абсолютно бессмысленной
  • Коммунисты потребовали оставить крейсер "Аврору" в составе ВМФ
  • Белорусский доклад по Абхазии и Южной Осетии скроют от прессы
  • Защитники Химкинского леса потребовали отставки правительства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact