login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Кудрин предсказал снижение цен на нефть
10:34AM Wednesday, Nov 25, 2009
Алексей Кудрин. Фото "Ленты.Ру"
Цена на нефть в течение двух лет опустится до 60 долларов за баррель. Об этом заявил министр финансов России Алексей Кудрин, сообщает РИА Новости.

"Заложенная в бюджете цена в 58-60 долларов за баррель является обоснованной. Высоко вероятно, что в течение двух лет она опустится, но потом, поднявшись, остановится на уровне 60-70 долларов за баррель, и мы должны быть к этому готовы", - заявил Кудрин.

Министр также отметил, что экономика России будет преодолевать последствия мирового финансового кризиса еще в течение ближайших года-двух. "Пузырь еще сдувается, еще не произошло рассасывания проблем, они продлятся еще год-два", - сказал он.

Январский фьючерсный контракт на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи 25 ноября торгуется выше 76 долларов за баррель. Стоимость январского фьючерса на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures 24 ноября снизилась до 76,4 доллара за баррель.

Летом 2008 года цены на нефть достигли рекордной отметки в 147 долларов за баррель, однако из-за кризиса резко упали. В конце 2008 года баррель WTI стоил примерно 30 долларов.

Сейчас российские компании продают нефть марки Urals, которая оценивается на рынке с дисконтом к Brent. Средняя цена на Urals в октябре 2009 года составила 72,5 доллара за баррель, что стало максимальным значением с начала года.

Вице-премьер российского правительства Игорь Сечин летом 2009 года на Петербургском международном экономическом форуме отмечал, что России нужно, чтобы нефть стоила не менее 75 долларов за баррель.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назарбаев: прирост ВВП от создания Таможенного союза будет рекордным
  • 11 миллионов россиян пьют непригодную воду
  • Россия сняла с Украины обязательство покупать не нужный ей газ
  • Генпрокуратура нашла на 90% незаконным план таможенников по проверкам бизнеса в следующем году
  • Рынок российских акций во вторник просел
  • Лукашенко ответил Медведеву: торговые войны происходят из-за слабости экономики России
  • В 2010 году без лицензий останутся 80 российских банков
  • Бывшую служащую немецкого банка осудили за помощь бедным за счет богатых клиентов
  • Путин: планы и порядок проверки малого бизнеса будут выложены в интернете
  • Медведев: России и США надо сотрудничать при производстве сверхтяжелых грузовых самолетов
  • Против гендиректора AirUnion возбуждено уголовное дело
  • Великобритания впервые раскрыла объемы помощи крупнейшим банкам
  • Citibank: Мировая экономика начнет расти в 2010 году
  • Путин обсудит будущее "АвтоВАЗа" с Саркози
  • Перед саммитом с ЕС Китай заявил о сохранении курса юаня на "разумном и сбалансированном" уровне
  • GM вернет кредит, выданный на поддержку Opel

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact