login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Великобритания впервые раскрыла объемы помощи крупнейшим банкам
4:03PM Tuesday, Nov 24, 2009
Отделение банка RBS. Фото ©AFP
Банк Англии впервые раскрыл детали предоставления антикризисных кредитов двум крупнейшим британским финансовым организациям - Royal Bank of Scotland (RBS) и HBOS, сообщает BBC News. По данным регулятора, в октябре-ноябре прошлого года RBS и HBOS получили в общей сложности кредиты на 61,6 миллиарда фунтов стерлингов (свыше 101 миллиарда долларов).

По словам председателя Банка Англии Мервина Кинга (Mervyn King), выданные банкам средства были полностью возвращены регулятору в январе 2009 года.

Правительство Великобритании выкупило 70 процентов акций RBS за 20 миллиардов фунтов стерлингов (более 33 миллиардов долларов) в конце 2008 года, затем передав госпакет акций под контроль Управления по финансовым вложениям (UK Financial Investments, UKFI). Не сумевший справиться с кризисом HBOS осенью прошлого года перешел в собственность банка Lloyds TSB за 29,3 миллиарда долларов.

Госпомощь RBS и HBOS выделялась в в рамках плана помощи банковской системе Великобритании. План предусматривал, что власти смогут выкупить привилегированные акции нескольких ведущих банков страны, потратив на это в общей сложности 50 миллиардов фунтов. Предпринять подобный шаг правительство было вынуждено после резкого падения акций RBS, Barclays, HBOS и некоторых других банков в период обострения кризиса в октябре 2008 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании продлена налоговая амнистия на офшоры
  • Citibank: Мировая экономика начнет расти в 2010 году
  • Путин обсудит будущее "АвтоВАЗа" с Саркози
  • Перед саммитом с ЕС Китай заявил о сохранении курса юаня на "разумном и сбалансированном" уровне
  • GM вернет кредит, выданный на поддержку Opel
  • Банк России продолжил серию снижения ставок. Ставка рефинансирования опустилась до очередного минимального значения - 9
  • Коррупция обходится России в треть ВВП
  • Правительство законодательно закрепит отказ от пополнения в течение трех лет Резервного фонда и Фонда национального бла
  • Газпром не хочет покупать газ у Туркмении
  • Доллар подорожал на 7 копеек, евро опустился на 6
  • McDonald's делает радикальный ребрендинг – из красного в зеленый. Пока только в Германии
  • Глава МВФ призывает не отменять антикризисные меры
  • В 2009 году будет запущено вчетверо меньше гигаватт, чем планировалось
  • Центробанк обновил исторический минимум ставки рефинансирования
  • Китайское правительство потребовало от нефтегазовых компаний увеличить производство и импорт газа
  • ОЗК обещает к 2015 году обеспечивать половину российского экспорта зерна

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact