login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Янукович исключил премьерство Тимошенко в случае его победы
2:45PM Tuesday, Nov 24, 2009
Виктор Янукович. Фото Ярослава Дебелого для "Ленты.Ру"
Кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович в интервью Украинской службе Би-Би-Си заявил, что в случае его победы Юлия Тимошенко не останется на посту премьер-министра страны.

По его словам, Тимошенко могла показать то, на что она способна в качестве главы кабмина уже дважды, но результаты ее деятельности его не впечатлили.

В то же время, он не исключил, что после выборов президента в Верховной Раде будет сформирована новая коалиция, которая сможет предложить на пост премьер-министра своего кандидата.

При этом он не исключил, что может быть создана коалиция ПР и БЮТ, но подчеркнул, что при такой конфигурации пост руководителя кабинета министров будет предлагать старший партнер по коалиции, то есть Партия регионов.

Янукович уклонился от прямого ответа на вопрос, есть ли возможность вхождения в правительство Виктора Ющенко или Арсения Яценюка, заявив, что многое будет определяться по итогам первого тура выборов. "Все зависит от того, кто будет третьим и даже четвертым, так как я не исключаю, что разрыв между этими кандидатами может быть очень небольшим".

Лидер Партии регионов также заявил, что в случае появления в Раде устойчивого большинства, ее роспуска можно будет избежать, и нынешний состав парламента спокойно доработает до завершения каденции - 2012 года.

В настоящее время Виктор Янукович считается фаворитом предвыборной кампании: за него готовы отдать голоса до трети избирателей. Второй по популярности является Юлия Тимошенко с примерно 20 процентами голосов. Третий - Арсений Яценюк, рейтинг которого колеблется в районе десятипроцентной отметки.

Остальные кандидаты реальных шансов на выход во второй тур пока не имеют.

Выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Румынского президента обвинили в избиении ребенка
  • В Нижнем Новгороде застрелился солдат из Подмосковья
  • Куба пожаловалась в ВТО на американских производителей "паленого" рома
  • Медведев поручил проверить обстоятельства смерти Магнитского в СИЗО
  • Дымовский застрял в Кыштыме из-за безденежья
  • СКП завел дело по факту нового взрыва в Ульяновске
  • СМИ узнали имя нового начальника академии Генштаба
  • Япония вернулась к признанию "незаконной оккупации Южных Курил"
  • Москвичка потребовала от приставов 5 миллионов за свою фотографию
  • В убийстве антифашиста Хуторского признались националисты-виртуалы
  • ФМС опровергла сообщение о возможной остановке выдачи биопаспортов
  • Австралийский политик отказался от проверки "дружбы" с официанткой на детекторе лжи
  • Правительство придумало электронную альтернативу паспортам
  • ФМС предсказала фиаско системы выдачи биопаспортов
  • Бельгиец признался в контрабанде оружия из США в Иран
  • В Таиланде скончался бывший премьер-кулинар

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact