login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Арест главы свердловского отделения ПФР Дубинкина обжалован
3:24PM Tuesday, Nov 24, 2009

Адвокаты главы отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Свердловской области Сергея Дубинкина, обвиняемого в утрате 1 млрд рублей, подали кассации на решение о его аресте.

"Новых доводов в кассациях не представлено, просто оба адвоката считают, что к Дубинкину не должна применяться мера пресечения в виде ареста", - сообщили "Интерфаксу" в Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга, выдавшем санкцию на арест. Кассации будут рассматриваться в Свердловском областном суде, сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, Сергей Дубинкин был задержан утром 19 ноября в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" при попытке вылететь в Москву. По мнению следствия, он в нарушение федерального законодательства допустил хранение денежных средств в размере 955,8 млн рублей, предназначенных для выплаты пенсий и социальных пособий жителям Свердловской области, на счетах в коммерческом банке "ВЕФК-Урал", в результате чего произошла их утрата.

По факту махинаций следственная часть ГУ МВД по УрФО возбудила уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Проверкой было установлено, что в результате финансовых махинаций деньги оказались в Санкт-Петербурге. При этом, по версии следствия, на момент перечисления денег головной банк "ВЕФК" испытывал финансовые трудности, не исключающие его банкротство, о чем руководству свердловского отделения ПФР было известно.

Дубинкина подозревают в пособничестве бывшему председателю правления банка Ольге Чечушковой. По версии следствия, он предоставлял ей условия для кредитования юридических лиц в ее интересах и вопреки интересам банка. Главе свердловского отделения ПФР предъявлено обвинение по двум статьям - ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 201 УК РФ через ч.5 ст. 33 УК РФ (пособничество в злоупотреблении полномочиями).

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 20 ноября арестовал Дубинкина на два месяца. Сторона защиты предлагала в качестве залога 2 млн рублей.

Бывший председатель правления банка "ВЕФК-Урал" Чечушкова также была арестована. По данным следствия, в 2007-2008 годах она систематически заключала как физическое лицо заведомо убыточные для банка сделки по привлечению своих личных средств в депозиты и конверсионные сделки, не соответствующие рыночным условиям, что повлекло причинение банку имущественного ущерба в размере более 8,8 млн рублей.

Чечушковой предъявлено обвинение по двум эпизодам преступной деятельности по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и одному эпизоду по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заместитель начальника ГУВД Ачинска сбил пенсионера
  • СМИ узнали имя нового начальника академии Генштаба
  • Москвичка потребовала от приставов 5 миллионов за свою фотографию
  • В убийстве антифашиста Хуторского признались националисты-виртуалы
  • ФМС опровергла сообщение о возможной остановке выдачи биопаспортов
  • Правительство придумало электронную альтернативу паспортам
  • ФМС предсказала фиаско системы выдачи биопаспортов
  • Убийцу дворняжки Пипирас приговорили к тюрьме
  • Майор Дымовский решил создать политическую партию
  • Пожар в жилом доме на востоке Москвы потушен
  • Медведев порекомендовал Лукашенко быть осторожнее в высказываниях
  • В военном общежитии в Моcкве произошел пожар
  • Источник развеял слухи о новом деле в отношении Ходорковского и Лебедева
  • Бастрыкин проведет чистку в территориальных управлениях СКП
  • Медведев утвердил запрет на лампы накаливания
  • При взрыве на военном складе Ульяновска погибли восемь человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact