login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Москвичка потребовала от приставов 5 миллионов за свою фотографию
12:39PM Tuesday, Nov 24, 2009
Судебные приставы. Фото с сайта ФССП
Жительница Москвы Яна Куликова подала в суд на Управление федеральной службы судебных приставов по республике Удмуртия за использование своей фотографии для розыска должников. Об этом пишет GZT.RU. Куликова требует от УФССП по Удмуртии 5 миллионов рублей.

Судебные приставы взяли фотографию Яны Куликовой с ее страницы в "Одноклассниках" и создали в различных социальных сетях профиль вымышленной девушки по имени Элеонора из Ижевска. От лица Элеаноры судебные приставы проявляли интерес к должникам, которые, в свою очередь, пытались познакомиться с девушкой. Знакомству способствовала надпись "готова на встречу" в профиле девушки.

На встрече с несуществующей Элеонорой должников ждали судебные приставы. За два месяца с помощью подставного профиля им удалось поймать трех должников и вернуть около 400 тысяч рублей задолженности.

Свою фотографию Яна Куликова увидела в сюжете о нововведении удмуртского УФССП и осталась недовольной действиями приставов. По мнению адвоката девушки Александра Екима, приставы превысили служебные полномочия, так как их действия подпадают под определение оперативно-розыскной деятельности, которую сотрудники ФССП вести не могут. Также Еким считает, что приставы нарушили право человека на охрану его изображения.

Помимо гражданского иска к УФССП по Удмуртии Куликова также обратилась в прокуратуру республики с просьбой проверить действия приставов и дать им оценку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заместитель начальника УВД в Красноярском крае насмерть сбил пенсионера…
  • В Кабардино-Балкарии убиты двое милиционеров: возможно, из-за статьи "Шура обезглавлена"…
  • ВМФ России не теряет надежды на успешные испытания "Булавы": очередная попытка намечена на декабрь…
  • Глава ФМС предупредил, что система изготовления биометрических загранпаспортов может остановиться…
  • В Ачхой-Мартановском районе Чечни введен режим контртеррористической операции…
  • Медведеву сделали в подарок елочный шар с его портретом, на изготовление ушла неделя…
  • Путин разрешил Минобороны покупать для военнослужащих частные дома…
  • Милиционеры подделывали дипломы ради должностей…
  • Кремль усложнит процедуру выдачи открепительных талонов, которые оппозиция считает административной уловкой…
  • Устроившего стрельбу в забайкальской школе приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима…
  • В России снижается число случаев свиного гриппа в общем объеме простудных заболеваний, заявил Онищенко…
  • На Байкале шторм выбросил на берег теплоход…
  • В иркутском поселке около 100 человек остались без отопления, их готовы эвакуировать…
  • Удмуртские "единороссы" возразили Медведеву насчет сокращения численности регионального парламента…
  • Убийцу дворняжки Пипирас приговорили к тюрьме…
  • Центр лечебной педагогики отмечает 20-летие, надеясь привлечь внимание общества к "особым" детям…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact