login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Зарплата главы российского инвестбанка снизилась до 910 тысяч долларов
10:37AM Monday, Nov 23, 2009
Номер Forbes с рейтингом заработных плат
Топ-менеджеры инвестиционных банков в России стали получать меньше руководителей коммерческих банков. Об этом свидетельствует рейтинг отраслей российской экономики с самым высоким уровнем оплаты труда топ-менеджеров, составленный российской версии журнала Forbes.

Средняя компенсация управляющего директора российского инвестбанка снизилась с 1,2 миллиона долларов в 2008 году до 910 тысяч долларов в 2009 году. При этом председатели правления коммерческих банков теперь получают 940 тысяч долларов, что выше средней прошлогодней компенсации в 900 тысяч долларов.

В 2007 году в инвестиционном банке управляющий директор в среднем получал 3 миллиона долларов, а председатель правления в коммерческом банке - 1,8 миллиона долларов.

Инвестиционные банки уступили коммерческим банкам третье место в рейтинге журнала, опустившись на четвертую позицию. Первые два места в рейтинге, как и в 2008 году, занимают нефтегазовые компании (средняя компенсация - 1,75 миллиона долларов) и предприятия тяжелой индустрии (1,03 миллиона долларов).

В десятку также попали руководители телекоммуникационных компаний (600 тысяч долларов), страховых организаций (510 тысяч), торговых сетей (450 тысяч), строительных компаний (430 тысяч долларов), а также фармацевтических компаний (370 тысяч) и производящих потребительские товары фирм (360 тысяч). Сильнее других рухнули зарплаты в строительном секторе - сразу на 28 процентов, а коммерческие банки были единственными, кто увеличил зарплаты топ-менеджеров в 2009 году (на 4 процента).

Рейтинг Forbes основывается на данных 12 кадровых агентств, которые специализируются на подборе топ-менеджеров. Отрасли в рейтинге расположены в соответствии со среднегодовой компенсацией первого лица компании до налогообложения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" о цене вопроса: в 2010 году Украина будет покупать российский газ по 280 долларов
  • Минимальная пенсия в Москве составит 10275 рублей
  • Россию внесли в список стран с высоким риском дефолта по гособлигациям
  • "Ильюшин Финанс" может провести IPO в Гонконге
  • Впервые с июля реальные доходы россиян выросли - перестали брать кредиты
  • Амнистия налоговых схем в России провалилась
  • Иностранные консультанты предлагают правительству РФ повысить пошлины на иномарки до 80%
  • СМИ: глава "Интер РАО ЕЭС" Евгений Дод станет председателем правления "РусГидро"
  • Путин рассказал о настоящем и будущем российской экономики
  • Российские биржи просели еще немного, но неделя вышла в плюсе
  • На "АвтоВАЗе" более 5 тысяч сотрудниц ушли в декрет
  • СМИ разоблачили "экономную" IKEA – компания обладает тайной системой бонусов для руководства
  • Skype продан за 2,75 миллиарда долларов
  • Налоговики отчитались о 95-процентном выполнении плана по сборам на 2009 год
  • Lufthansa объявляет войну авиадискаунтерам
  • Фурсенко: рабочие должны быть универсалами - "и операторами, и наладчиками"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact