login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Алтайском крае зарегистрирован первый случай гибели от свиного гриппа
9:34AM Monday, Nov 23, 2009

Первый случай гибели человека от заболевания, вызванного свиным гриппом, зарегистрирован в Алтайском крае. Как сообщили в краевом управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в военном городке в поселке Сибирском женщина скончалась от пневмонии, явившейся осложнением гриппа А/H1N1.

По имеющейся информации, женщина поздно обратилась за медицинской помощью, что и привело к летальному исходу, передает "Интерфакс".

По данным на конец прошлой недели, всего в Алтайском крае зарегистрирован 51 лабораторно подтвержденный случай заболевания гриппом, вызванного пандемическим вирусом А/H1N1. Из заболевших 23 человека прибыли из-за рубежа и других регионов Российской Федерации (Болгария, Турция, Германия, Казахстан, Белоруссия, Новосибирск, Красноярск, Туапсе), 28 человек заразились непосредственно на территории края. Из общего числа заболевших 31 взрослый, 20 детей и подростков.

9 ноября в России началась вакцинация против нового гриппа. На первом этапе она пройдет в Алтайском крае, Московской, Тюменской, Брянской и Воронежской областях. Прежде всего вакцину получат группы риска – те, кто общается с большим количеством людей: работники ЖКХ, водоснабжения, электрообеспечения.

С конца ноября будут привиты медработники, учителя, студенты старших курсов медицинских вузов. Затем пройдет вакцинация остальных категорий населения по группам риска по развитию тяжелых форм заболевания - в их числе люди, страдающие хроническими заболеваниями, беременные, дети.

Вакцинация остается основным профилактическим средством против гриппа, в том числе A/H1N1. Однако россиянам не стоит забывать и о других средствах, которые за многие годы заслужили внимание с точки зрения профилактики вирусных заболеваний. Как отмечают в Минздравсоцразвития РФ, это относится, в частности, к ношению масок и приему витаминов, причем не только в форме медикаментозных препаратов, но и фруктов и овощей.

Во всем мире свиным гриппом заболели более 500 тыс. человек, сообщила на прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения. Умерли по меньшей мере 6,2 тыс. человек. Болезнь продолжает распространяться в Европе и центральной части Азии. Большая часть смертей пока, однако, приходится на американский континент.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При обыске на рынке "Лужники" изъято 10 тысяч контрафактных DVD…
  • Два участника съезда "Единой России" упали с трибуны во время заседания…
  • В ташкентском Парке боевой славы демонтировали советские памятники…
  • Футбольные болелщики устроили массовую драку в подмосковной электричке…
  • Арестован замгубернатора Брянской области…
  • В петербургском метрополитене произошел пожар…
  • Россиянам придется платить за срочное предоставление госуслуг…
  • Финансисты пообещали миллион за поимку убийцы священника…
  • Думе снова предложили отменить переход на летнее время…
  • Националисты объявили награду за голову убийцы московского священника…
  • Молдавская прокуратура закрыла уголовные дела на Пасата…
  • Дымовский передумал встречаться с Путиным по соображениям чести…
  • Дэвиду Милибэнду подарили книгу о латышских легионерах СС…
  • На западе Москвы под землю ушли две иномарки…
  • Избитому Валуевым охраннику посоветовали не мешать жить "хорошему человеку"…
  • Пострадавшие от теракта в Беслане создали новое общественное движение…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact