login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Умер шоумен Роман Трахтенберг. Ему стало плохо в прямом эфире
11:59PM Friday, Nov 20, 2009

Известный шоумен, актер и радиоведущий Роман Трахтенберг скончался от инфаркта. Об этом говорится в сообщении радио "Маяк".

"Трагическая новость пришла вечером 20 ноября. Роману был 41 год. Помним. Скорбим", - говорится в сообщении.

Трахтенбергу стало плохо во время эфира. Он был госпитализирован бригадой скорой помощи от дома 25 от 1-й Тверской-Ямской улице, передает ИТАР-ТАСС. Однако несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось - шоумен скончался в автомобиле скорой помощи.

С помощью сервиса Москва.FM можно точно определить, что происходило в эфире "Маяка", когда Трахтенбергу стало плохо. Это произошло во время интервью с актером Юрием Николаевым. В 19:21 ведущие ушли на рекламу, Трахтенберг обещал вернуться через несколько минут, после рекламы. Но после рекламы в эфир дали песню, а в эфир в 19:27 вернулись только его соведущая Лена Батинова и Николаев.

Последние слова Трахтенберга в эфире: "Мы вернемся в студию через несколько мгновений и продолжим беседу с Юрием Николаевым".

ЗДЕСЬ Лена объясняет, что Роману стало плохо.

Life News передает, что вызов на пульт скорой поступил в 19:29. Врачи, прибывшие к зданию "Маяка", диагностировали у потерявшего сознание на рабочем месте радиоведущего кардиошок. Следом за обычной бригадой приехала реанимация. Трахтенберга хотели госпитализировать, и даже вынесли на носилках на улицу, но шоумен отказался ехать в больницу. В итоге его пытались спасти прямо на улице, но ему становилось все хуже.

Весь оставшийся вечер радиостанция "Маяк" посвятила памяти коллеги. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил программный директор "Маяка" Георгий Саралидзе. Несколько запланированных на этот вечер программ отменили, сочтя неуместным их появление в эфир в столь скорбный момент. Работающие в эти часы в эфире ведущие зачитывают поступающие от слушателей десятки сообщений с соболезнованиями в связи с кончиной Романа Трахтенберга.

В субботу в 11:00 в эфир выйдет повтор одной из последних передач ведущего.

Роман Трахтенберг (СПРАВКА)

Смерть Романа Трахтенберга прокомментировали в радио-дирекции ВГТРК, где она воспринята как "неожиданное и трагическое событие". Здесь особо подчеркнули, что Роман Львович, который родился и вырос в Ленинграде, много лет посвятил работе в качестве ведущего авторских программ на "МузТВ" и на "Русском радио", передает ИТАР-ТАСС. Как актер он снялся более чем в десятках фильмах и сериалах, в том числе таких популярных как "Счастливы вместе", "Схватка без правил", "Русский спецназ".

Трахтенберг озвучивал мультфильмы "Правдивая история Красной Шапочки", "Победитель", он записал несколько музыкальных альбомов, в том числе с популярным диджеем Петром Подгородецким.

"Интерфакс" напоминает, что Роман Трахтенберг родился в Ленинграде в 1968 году. Закончил Ленинградский институт культуры им. Крупской (факультет режиссуры). С 1997 года - арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре "Хали-гали". Вел программы на радио "Европа плюс", телеканале "Муз-тв", "Русском радио". С 2008 года вел на радио "Маяк" программу "Шоу Трахты- Барахты". С 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел "Трахтенберг-кафе", где устраивал собственные шоу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Литовские пограничники сняли с поезда пьяного россиянина
  • Россиянам придется платить за срочное предоставление госуслуг
  • Финансисты пообещали миллион за поимку убийцы священника
  • Думе снова предложили отменить переход на летнее время
  • Националисты объявили награду за голову убийцы московского священника
  • Молдавская прокуратура закрыла уголовные дела на Пасата
  • Дымовский передумал встречаться с Путиным по соображениям чести
  • Дэвиду Милибэнду подарили книгу о латышских легионерах СС
  • На западе Москвы под землю ушли две иномарки
  • Избитому Валуевым охраннику посоветовали не мешать жить "хорошему человеку"
  • Пострадавшие от теракта в Беслане создали новое общественное движение
  • ФМС задумалась об оформлении паспортов через интернет
  • Пронин опроверг слухи о вечеринке у Евсюкова
  • Жителей Таджикистана заставили платить за информацию от органов власти
  • Адвокатам погибшего юриста Hermitage отказали в проведении повторной медэкспертизы
  • В столице Узбекистана закрыта половина троллейбусных маршрутов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact