login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Красном море затонула яхта с испанскими туристами
5:03PM Friday, Nov 20, 2009
Сотрудники береговой охраны Египта. Фото ©AFP
В Красном море затонула частная яхта, на борту которой находились 16 испанских туристов, сообщает Reuters. Инцидент произошел неподалеку от побережья Синайского полуострова. Сообщается, что 14 туристов, а также 7 членов экипажа, которые являются гражданами Египта, были спасены. Судьба еще двух испанцев остается неизвестной.

По словам журналистов, яхта направлялась из египетского курортного города Шарм-эль-Шейх в заповедник Рас-Мохаммед. Там туристы планировали заняться подводным плаванием. Как уточняет AFP, яхта Coral Princess перевернулась из-за того, что в море поднялись волны высотой 4 метра.

Несмотря на то, что пятичасовые поиски двух туристов успеха не принесли, спасательная операция все еще продолжается. В ней задействованы несколько кораблей, в том числе один военный. Испанское издание ThinkSpain отмечает, что личности исчезнувших испанцев уже установлены. Это Израиль Перес (Israel Perez) и Мария Лурдес Гонсалес (Maria Lourdes Gonzalez) - семейная пара, проживающая в Валенсии.

Журналисты издания также отмечают, что все спасенные туристы пожаловались на действия членов экипажа. По их словам, капитан первым покинул корабль. При этом он не предупредил пассажиров, а также не послал сигнал бедствия береговой охране.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Гондурасе лидер путчистов отошел от власти. На время выборов
  • Арестованных в Чикаго двух мусульман ФБР подозревает в причастности к терактам в Мумбаи
  • США пересмотрят программу усиленной ПВО
  • Реконструкция парка Горького обойдется в два миллиарда долларов
  • Найдено секретное шпионское досье на Гитлера
  • Ко Всемирному дню ребенка ООН определила, в какой стране родиться хуже всего
  • В Бишкеке прошла мгновенная акция против смертной казни
  • Канада отказалась вооружать свои беспилотники в Афганистане
  • Тысячам забаненных пользователей предложили засудить Microsoft
  • Strabag обвинили в завышении смет на реконструкцию "Москвы"
  • В полицию Сьерра-Леоне стали брать десятилетних мальчиков
  • Министр по делам семьи ФРГ предложила повысить размер детских пособий
  • Ситуация с гриппом и ОРВИ на Украине стабилизируется, хотя умерли уже 354 человека
  • С космодрома Плесецк запустили новый военный спутник
  • Ученые готовятся к запуску Большого адронного коллайдера: новых открытий ждут к февралю
  • Во время конфликта с Россией у грузин было украинское оружие, но мало, заявил Саакашвили

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact