login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Главмосстрой" разобрался с долгами Альфа-банку
11:38AM Thursday, Nov 19, 2009
Один из объектов _Главмосстроя_. Фото с сайта компании Крупный московский застройщик, компания "Главмосстрой", входящая в корпорацию "Главстрой" Олега Дерипаски? сумела договориться о реструктуризации долгов на сумму 2,1 миллиарда рублей с Альфа-банком, которые ранее пытался через суд вернуть кредитные средства. Об этом пишет газета "Коммерсант".

По данным издания, "Главмосстрой" расплатиться с банком до конца года. При этом речь не идет о передаче каких либо активов, застройщику удалось перекредитоваться в Банке Москвы. Средства компания получит под залог штаб-квартиры на Тверской улице, а также помещений на Тверском бульваре, Преображенской улице и Соймоновском проезде

"Главмострой" кредитовался в Альфа-банкк с 2006 года, но из-за кризиса не смог вовремя расплатиться по займам. Банк подал иск в суд, в результате чего была арестована часть счетов застройщика. В ответ компания Дерипаски через суд потребовала продлить с учетом кризисных условий сроки погашения долгов до 2012 года.

Альфа Банк подавал иски и к другим структурам входящим в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски". За примирение сторон высказался даже президент РФ Дмитрий Медведев, который заявил, что кредиторы не должны из-за "корпоративного эгоизма" доводить задолжавшие им крупные холдинги до остановки производства.

Мэрия Москвы в начале года заявляла о намерении выделить средства на выплату заработной платы сотрудникам "Главмосстроя" и оплату других первоочередных нужд компании, которая долгие годы работала по горзаказу. Столичные власти также заявили о намерении привлечь застройщика к торгам по выкупу у жилья для реализации жилищных программ.

В связи с кризисом Дерипаска вынужден был отказаться от реализации девелоперских проектов как в России, так и за рубежом. Сообщалось, что "Главстрой" сконцентрируется лишь на подрядных работах. Компания Ru Development (входит в инвестиционную компанию РАИНКО) отложила реализацию девелоперских проектов в Краснодарском крае. Кроме того, Дерипаска прекратил личное участие в финансировании строительства курорта Porto Montenegro в Черногории. Активность проявляет только "Главстрой-СПБ", которая в мае объявила о начале строительства микрорайона "Северная долина" в Петербурге (3,5 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, а также объекты социальной инфраструктуры).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Норвегии вандалы растоптали 1200 пряничных домиков
  • Авдеев обвиняет власти Петербурга в "юридически неверном решении" по "Охта-центру"
  • Отреставрированы колонны фасада Большого театра
  • Ученые выяснили, что Королева Испании Изабелла II специально подарила папе Римскому Пию IX поддельную картину
  • Полиция Норвегии объявила о краже еще одной картины Эдварда Мунка
  • С менеджера Black Eyed Peas сняли обвинения в нападении на Переца Хилтона
  • Панораму Парижа сочли самой узнаваемой в мире
  • Джонни Деппа во второй раз признали самым сексуальным мужчиной планеты
  • Выпущенный по ошибке из тюрьмы британец сам сдался полиции
  • Ниндзя из Сиэтла попал в больницу после неудачной попытки перепрыгнуть забор
  • В США открылся Музей криптозоологии: среди экспонатов - Снежный человек и свидетельства существования Несси
  • Джанет Джексон рассталась с бойфрендом-рэппером
  • В Лондоне появился "Квартал красных фонарей". Но проститутки "прячут" лица за стеклянными ширмами
  • Создан первый комикс о супергероях-геях
  • СМИ: Джонни Деппа уговорили сняться в четвертых "Пиратах Карибского моря" за 35 миллионов
  • В бассейн жительницы Южной Каролины свалилась корова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact