login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Армия США бьет собственные рекорды по числу самоубийств
11:26PM Wednesday, Nov 18, 2009

Заместитель начальника штаба войск США генерал Питер Кьярелли назвал "ужасным" рекордный уровень самоубийств в американской армии в этом году. По его словам, проблема суицида среди военных стоит острее, чем когда бы то ни было за 37 лет его службы, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Washington Post.

По состоянию на 16 ноября, 140 солдат, находящихся на действительной службе, и еще 71 военнослужащий вне действительной службы, предположительно, совершили самоубийство. Таким образом, число покончивших с собой военнослужащих может составлять уже 211 человек, заявил генерал на пресс-конференции в Пентагоне во вторник.

- Армия США обошла российскую по числу самоубийств
- Ученые придумали, как предотвратить самоубийства в армии
- Борясь с эпидемией самоубийств на военной базе в США, командир приказал "прекратить немедленно"

"Мы почти уверены, что к концу года уровень самоубийств будет выше, чем в прошлом", - отметил Кьярелли. "Это ужасно, - добавил он. - Каждая отдельная смерть потрясает". По данным военных США, за весь 2008 год 140 действующих солдат покончили жизнь самоубийством - это было рекордное число суицидов в армии США за всю историю ведения статистики с 1980 года. В том же году самоубийства совершили также 57 солдат запаса и национальной гвардии США.

Тем не менее, по словам военных руководителей США, в последние месяцы этого года наметилась тенденция по снижению количества самоубийств среди военнослужащих, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на американский телеканал CNN. "Я верю в то, что теперь мы, в конце концов, начинаем видеть прогресс. Мы считаем, что снижение числа самоубийств произошло из-за того, что, начиная с февраля, мы предприняли множество шагов по информированию и обучению командиров и солдат по этой важной проблеме", - отметил Кьярелли.

Начиная с марта 2009 года, военное руководство США внедрило множество программ с целью уменьшения числа самоубийств - начиная от создания рабочей группы по предотвращению самоубийств и заканчивая предоставлением солдатам выходных для изучения проблемы самоубийств. Кроме того, дважды в год все американские солдаты проходят психологическое тестирование.

По данным исследования, опубликованного в The Washington Post в июле этого года, порядка 20% военнослужащих США, вернувшихся из зон боевых действий из Ирака и Афганистана, страдают различного рода психическими расстройствами. Среди них значительную долю составляют лица с так называемым посттравматическим синдромом. А среди них, в свою очередь, достаточно много людей, склонных к самоубийству.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испуганный кенгуру попытался утопить собаку и ее хозяина
  • Верховный суд Бразилии решил экстрадировать итальянского революционера
  • Население Германии через 50 лет уменьшится на 12-17 миллионов человек
  • С менеджера Black Eyed Peas сняли обвинения в нападении на Переца Хилтона
  • Uncharted 2 обошла Call of Duty по числу номинаций на премию Spike Video Game Awards
  • No More Heroes выйдет на Xbox 360 и PS3
  • Modern Warfare 2 побила рекорды "Гарри Поттера" и "Темного рыцаря"
  • Панораму Парижа сочли самой узнаваемой в мире
  • Продолжение Kane & Lynch выйдет в 2010 году
  • Google забанит рекламных мошенников на всю жизнь
  • Верховная Рада вернула себе скандальный пансионат "Глициния"
  • Джонни Деппа во второй раз признали самым сексуальным мужчиной планеты
  • Финансирование российского ОПК превысило 900 миллиардов рублей
  • Французского ученика выгнали из школы за отрицание геноцида армян
  • Выпущенный по ошибке из тюрьмы британец сам сдался полиции
  • Жители СНГ стали лидерами по покупке жилья на горнолыжных курортах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact