login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

К Финляндскому вокзалу пристроят многофункциональный комплекс
12:35PM Wednesday, Nov 18, 2009
Финляндский вокзал. Фото с сайта _Бродячая камера_ Группа компаний "Бекар" в рамках проекта модернизации Финляндского вокзала Санкт-Петербурга планирует построить многофункциональный комплекс площадью 350 тысяч квадратных метров. Об этом говорится в сообщении компании.

Дирекция железнодорожных вокзалов "РЖД" выбрала управляющую компанию "Бекар" в качестве заказчика модернизации Финляндского вокзала и железнодорожного вокзала в Выборге 17 ноября. Реконструкция вокзалов приурочена к запуску скоростного движения Санкт-Петербург Хельсинки в июле 2010 года.

По данным "Бекара", модернизацию Выборгского вокзала предлагается провести в один этап до завершения лета 2010 года.

Работы по Финляндскому вокзалу пройдут в несколько этапов. На первом этапе планируется к июлю 2010 года реконструировать само здание вокзала, в том числе платформы и инженерные системы. Затем будут реконструированы ряд примыкающих к вокзалу зданий, принадлежащих РЖД. Это позволит увеличить площади, обслуживающие пассажиропоток, отмечается в сообщении.

На третьем этапе в рамках создания транспортно-пересадочного узла предполагается перенос железнодорожных платформ и путей, строительство автовокзала. Также проект предусматривает использование полосы отвода железной дороги. Здесь запланировано строительство многофункционального комплекса, который будет включать в себя торговые и офисные площади, гостиницу, а также крупный паркинг.

Объем инвестиций в проект "Бекар" не раскрывает. Также неизвестны точные сроки реализации третьего этапа модернизации Финляндского вокзала.

Как сообщалось ранее, РЖД планирует до 2015 года вложить 30 миллиардов рублей в реконструкцию и модернизацию железнодорожных вокзалов. Сообщалось, что концепция направлена на достижение мировых стандартов обслуживания пассажиров и повышение инвестиционной привлекательности вокзальных комплексов.

Концепция будет реализована в два этапа. В ходе первого (2008-2012 годы) планируется привести здания вокзалов в технически исправное состояние и повысить эффективность управления имуществом вокзальных комплексов, в частности за счет территорий вокруг вокзалов. На втором этапе (2012-2015 года) планируется создать на базе вокзалов многофункциональные пассажирские транспортно-пересадочные узлы.

Группа компаний "Бекар" (Becar Realty Group) предоставляет услуги в области недвижимости: консалтинг, проектирование, девелопмент, управление и эксплуатация объектов, клининг. В управлении компании находятся 1,1 миллиона коммерческой недвижимости в различных регионах России. С июля 2009 года "Бекар" стала партнером американской компании NAI Global, работающей в сфере коммерческой недвижимости.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баку просит Турцию не открывать границу с Арменией до решения карабахской проблемы
  • Депутаты Европарламента в письме Медведеву подняли вопрос о нарушениях прав человека в РФ
  • Белорусские парламентарии приехали присмотреться к Грузии, Абхазии и Южной Осетии
  • Eurofighter будет обслуживать итальянские истребители Typhoon
  • В Афинах произошли столкновения анархистов с полицией: 13 человек ранены
  • Вооруженные силы России получат "Гвоздики" и "Акации"
  • Японский премьер хочет встретиться с Медведевым на Южных Курилах
  • В Иране пятеро участников акций оппозиции приговорены к смертной казни
  • Россия передала Алжиру все обещанные Су-30МКА
  • Гражданина России Манкиева, похищенного в Египте, подозревают в ваххабизме
  • Полицейская машина, ехавшая впереди кортежа вице-президента США, попала в аварию
  • Перуанцы избили пожарных за опоздание
  • Гайдамак связал свое преследование во Франции с политикой
  • Мексика переименовала остров в Калифорнийском заливе в честь французского океанографа Кусто
  • Ледоколу "Капитан Хлебников", зажатому льдами Антарктики, до "чистой" воды осталось около полумили
  • Бывший шеф московского бюро Reuters стал пресс-секретарем Пан Ги Муна

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact