login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Объединение телефонных кодов Москвы и области обойдется в 10 долларов на абонента
11:54AM Tuesday, Nov 17, 2009
Наум Мардер. Фото с сайта minkomsvjaz.ru
Затраты на техническое обеспечение объединения телефонных сетей Москвы и Подмосковья составят примерно 10 долларов на абонента, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя министра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера.

В такую сумму обойдется специальное устройство "медиатор", предназначенное для состыковки аналогового оборудования телефонных узлов с цифровым. В частности, аналоговые сети не могут обрабатывать 10-значные телефонные номера, которые будут использовать в объединенной телефонной сети Москвы и области.

В частности, МГТС, около 1,8 миллиона абонентов которой обслуживаются аналоговой аппаратурой, может в таком случае потратить на переход на единую телефонную сеть 18 миллионов долларов. Ранее в компании заявляли, что потратят около 600 миллионов рублей (20 миллионов долларов) на переоборудование сетей.

Затраты "Центртелекома", обслуживающего в Москве и области 1,2 миллиона номеров, составят примерно 4 миллиона долларов, пишет газета.

Объединение телефонных кодов Москвы (495 и 499) с кодом Московской области (498) должно состояться 10 января 2011 года. После этого дня все звонки внутри объединенной зоны будут оплачиваться как местные, тогда как сейчас такое сообщение тарифицируется как междугороднее. Ранее предполагалось, что объединенную телефонную сеть введут в действие в июле 2010 года, однако позднее срок был перенесен на полгода из-за технической неподготовленность узлов связи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главе свердловского отделения ПФР Дубинкину, "потерявшему" миллиард рублей, предъявили обвинение
  • Жителю Якутии, который держал на цепи собственного сына, дали четыре года колонии
  • Глава ФСКН завел ЖЖ и призвал пользователей бороться с наркоманией
  • СМИ: чиновников Шереметьевской таможни взяли с поличным, когда они делили взятки
  • В Ульяновске продолжается разминирование территории
  • Уральский милиционер случайно застрелил коллегу, а потом убил себя
  • Законопроект о банкротстве граждан внесен в правительство
  • СКП опровергает: майора Дымовского не подозревают в убийстве
  • В Петербурге загорелся завод пластмассы, огонь тушили больше 100 человек
  • В России задержан бывший сотрудник службы безопасности "Евросети"
  • В Хабаровском крае спасли рыбаков с льдины, обнаружив их по свету мобильника
  • В Москве милиционер изнасиловал задержанную женщину на глазах ее мужа
  • В пожаре на электроподстанции в Москве погибли три человека, вероятно бомжи
  • Движение по Ленинградке ночью будет ограничено: в Шереметьево повезут ракетные двигатели
  • В Махачкале застрелился боевик, которого уговаривали сдаться
  • Взрыв газа в жилом доме в Свердловской области: три человека серьезно ранены

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact