login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Афганистане сформировали ведомство по борьбе с коррупцией
5:54PM Monday, Nov 16, 2009
Министр внутренних дел Афганистана Мохаммад Ханиф Атмар. Фото ©AFP
Правительство Афганистана сформировало новое ведомство, которое будет заниматься борьбой с коррупцией, сообщает AFP. Министр внутренних дел страны Мохаммад Ханиф Атмар (Mohammad Hanif Atmar) заявил, что это подразделение будет сотрудничать с Федеральным бюро расследований США (ФБР), Скотланд-Ярдом и Европейским полицейским ведомством (Европол).

Накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что борьба с коррупцией в Афганистане является необходимым условием для дальнейшего развития гражданского сотрудничества Вашингтона с Кабулом. Она призвала правительство страны создать антикоррупционную комиссию и привлечь к ответу тех, кто смог обогатиться за счет направленных за последние восемь лет в Афганистан денег.

Хиллари Клинтон добавила, что дальнейшая поддержка Хамида Карзая, который в начале ноября был объявлен победителем президентских выборов в Афганистане, продолжится лишь в том случае, если правительство начнет борьбу с коррупцией. Также госсекретарь США отметила, что министерствам страны придется отчитываться за использование предоставляемой Афганистану гражданской помощи.

Рост коррупции в Афганистане связывают с неэффективной работой правительства. В начале года появлялись сообщения, что самого Хамида Карзая подозревают в растрате средств, которые представляют стране другие государства. Коррупцию называют одним из главных препятствий для реализации американской стратегии в Афганистане.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Kockums продлит срок службы шведского разведкорабля Orion
  • Из магазина в Огайо украли поддельные драгоценности
  • Honeywell снабдит двигателями учебные самолеты ОАЭ
  • Генпрокуратура выявила нарушения прав бизнеса при аренде недвижимости
  • Пожарники выставили счет спасенным с аттракциона
  • Петербургские депутаты разрешили застроить 100 городских скверов
  • Новый британский беспилотник прошел первые летные испытания
  • Итальянским однофамильцам разрешили использовать прозвища в документах
  • "Сожженные легкие" жертв свиного гриппа на Украине напомнили врачам грозную "испанку"
  • Две крупнейшие партии Косово объявили о своей победе на муниципальных выборах
  • Глава немецкого МИДа раскритиковал создание музея депортации
  • Британская подлодка нового поколения вышла на ходовые испытания
  • Квартиры в Таллине стали сдавать бесплатно
  • Мадонна отказалась брать бойфренда в Малави
  • Экспорт французских вооружений превысит семь миллиардов евро
  • Британский флот получил новейшую атомную подлодку с задержкой в четыре года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact