login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Петербургские депутаты разрешили застроить 100 городских скверов
4:31PM Monday, Nov 16, 2009
Здание Заксобрания Санкт-Петербурга. Фото А. Савина с сайта wikipedia.org Комиссия по градостроительству и городскому хозяйству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга одобрила проект закона, который позволит петербургским властям застроить территории более 100 городских скверов. Об этом сообщает портал "ЗакС".

Изначально городская администрация направила депутатам пакет документов, в которых содержались основания для вырубки 161 сквера. В итоге рассматривался список из 157 объектов, из которых 102 решено было отдать под застройку. Границы еще 33 скверов будут откорректированы, 22 сквера трогать не будут.

Предполагается, что более половины скверов будут застроены социальными объектами школы, детсады, поликлиники. Остальные участки отдадут под инвестиционное жилье и коммерческую недвижимость. Законопроект рассмотрят в первом чтении 18 ноября.

Ранее сообщалось, что рассмотрение документации на снос скверов, поступившей из администрации Петербурга, вызвало скандал. Так, депутат ЗакСа от КПРФ Сергей Малков, который возглавляет рабочую группу по поправкам в закон о зеленых насаждениях, обвинил чиновников фальсификации. По его словам, к документации по некоторым скверам были приложены фотографии заасфальтированных участков, в то время как на этом месте растут деревья. Депутат подчеркнул, что теперь рабочая группа будет перепроверять все объекты. Малков также сказал, что депутаты согласны с застройкой лишь 50 скверов из списка.

По данным комиссии Законодательного Собрания по городскому хозяйству, в представленном Смольным списке оказалось около 90 инвестиционных проектов. По словам депутата Виктора Евтухова, реализовывать эти проекты ранее запретила городская комиссии по землепользованию и застройке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Армия США опубликовала каталог вооружения
  • Новый британский беспилотник прошел первые летные испытания
  • Итальянским однофамильцам разрешили использовать прозвища в документах
  • "Сожженные легкие" жертв свиного гриппа на Украине напомнили врачам грозную "испанку"
  • Две крупнейшие партии Косово объявили о своей победе на муниципальных выборах
  • Британская подлодка нового поколения вышла на ходовые испытания
  • Мадонна отказалась брать бойфренда в Малави
  • Экспорт французских вооружений превысит семь миллиардов евро
  • Британский флот получил новейшую атомную подлодку с задержкой в четыре года
  • Премьер Австралии извинился перед тысячами сирот за издевательства и насилие в приютах
  • Тбилиси протестует против переключения на российский код телефонов в отколовшихся республиках
  • В Великобритании задержали пятерых подозреваемых в терроризме
  • ВВС Индии закажут 15 транспортных самолетов
  • Судебный пристав укусил инспектора ГИБДД за плечо
  • Кувейт и Иордания купят американские ракеты AIM-120C-7
  • Бушерская АЭС в Иране в 2009 году запущена не будет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact