login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мощность бомбы, сработавшей во время проезда колонны следственной группы в Ингушетии, составила 5 кг тротила
6:38PM Sunday, Nov 15, 2009

В Ингушетии по факту подрыва колонны следственно-оперативной группы возбуждено уголовное дело. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ.

Сегодня утром к месту обстрела поста "Керчь-58" на двух бронированных автомобилях "УАЗ" и "Урал" выехала следственно- оперативная группа в составе руководителя следственного отдела по Сунженскому району СКП по Ингушетии Абукара Ужахова, следователей и оперативных сотрудников МВД России.

"Примерно в 07:30 мск на расстоянии около 500 метров от села Чемульга-1 неизвестный привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва "УАЗ" и "Урал" получили незначительные повреждения. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали", - сказали в СКП.

"По предварительным данным, установлено, что взрывное устройство было заложено на обочине автодороги, его мощность составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва образовалась воронка диаметром 4 метра, глубиной более 1,5 метров", - сообщили в СКП.

Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ - "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия" УК РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • УВД Тольятти назначило проверку после видеообращения участкового
  • Родным погибших при пожаре на складе боеприпасов заплатят по 100 тысяч рублей
  • Два человека погибли в сгоревшем баре в Набережных Челнах
  • Медведев велел придумать план модернизации экономики за пять месяцев
  • При столкновении машины с деревом в Кабардино-Балкарии погибли шесть человек
  • Абхазия перешла на российские телефонные коды
  • В Москве открыли памятник-бутылку
  • В Думу внесен законопроект об отмене перехода на летнее время
  • В Дагестане столкнулись автобус и "КамАЗ"
  • Молодежные движения решили защитить стену Цоя
  • Пожар на газопроводе в Ставропольском крае прекратился
  • Белорусская прокуратура пригрозила ответственностью Дедам Морозам
  • На Ставрополье взорвалась газораспределительная станция
  • В Ленинградской области сгорели километры туалетной бумаги
  • В Ленобласти загорелся склад целлюлозно-бумажного комбината
  • Новые власти Молдавии отменили указ об изгнании румынских дипломатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact