login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Главком ВМФ назвал причину взрыва на складе в Ульяновске
10:47AM Sunday, Nov 15, 2009
Фото Алексея Лапшина, ru_simbirsk
Причиной взрыва на складе боеприпасов в Ульяновске, по предварительным данным, стали нарушения технологии утилизации боеприпасов. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил на пресс-концеренции 15 ноября главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий.

Высоцкий добавил, что в месте, где произошел взрыв, находились три вагона различных артиллерийских боеприпасов, и пока неизвестно, сколько из них уцелело. На место пожара вводится тяжелая техника, при помощи которой будет проводиться разведка и разминирование местности.

По словам главкома, все пострадавшие в результате взрывов и пожара получат "очень серьезную" компенсацию. Суммы выплат Высоцкий не назвал. Как сообщалось ранее, ранения получили по меньшей мере восемь человек, двое военнослужащих погибли.

Взрыв в цехе ФГУП "31-й арсенал" в Заволжском районе Ульяновска, где проводилась утилизация снарядов, произошел днем в пятницу, 13 ноября. За взрывом последовал пожар, который удалось потушить только в ночь на субботу.

СКП РФ возбудил по факту взрывов и пожара уголовное дело по статьям "халатность" и "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". По делу допрошены уже более 70 человек. Утром в воскресенье в Заволжском районе был введен режим чрезвычайной ситуации.

В связи со случившимся президент Дмитрий Медведев поручил МВД и МЧС в ближайшие две недели установить причины пожара на складе и проверить все подобные объекты на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лужков передумал выселять Московскую Хельсинкскую группу
  • При столкновении машины с деревом в Кабардино-Балкарии погибли шесть человек
  • В Гималаях погиб известный словенский альпинист
  • Intel защитилась от ультраортодоксальных иудеев колючей проволокой
  • Из ВВС Великобритании уволят четверть личного состава
  • В Москве открыли памятник-бутылку
  • Берлускони пришлось ночевать на работе из-за террористов
  • При пожаре в корейском тире погибло 10 человек
  • В Думу внесен законопроект об отмене перехода на летнее время
  • В Дагестане столкнулись автобус и "КамАЗ"
  • На Украине назначен новый начальник Генштаба
  • Ющенко отказался от замораживания цен на лекарства
  • Молодежные движения решили защитить стену Цоя
  • В иранской полиции создан отдел по борьбе с интернет-преступностью
  • Пхеньян согласился обсудить с Парижем вопросы прав человека
  • Колумбия и Эквадор восстановят дипотношения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact