login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Берлускони пришлось ночевать на работе из-за террористов
7:02PM Saturday, Nov 14, 2009
Сильвио Берлускони. Фото ©AFP
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони по соображениям безопасности провел две ночи в своей рабочей резиденции. Об этом сообщает итальянская газета Corriere Della Sera. По ее сведениям, Берлускони не стал возвращаться домой, опасаясь покушения: полиция выяснила, что террористы собирали на него досье.

Повышенные меры безопасности были приняты после ареста ливийца Мохаммеда Гаме, который устроил взрыв около армейских казарм в Милане. В ходе расследования у Гаме нашли ноутбук, в котором были обнаружены файлы с информацией об итальянских политиках - их частных и рабочих встречах, поездках и привычках. В списке, помимо Берлускони, оказались министр обороны Игнасио Ла Русса, министр внутренних дел Роберто Марони, спикер Сената Джанфранко Фини и многие другие - всего 15 имен.

Гаме взорвал самодельную бомбу рядом с казармами в Милане 12 октября. В результате взрыва пострадал один военнослужащий, а также сам террорист. Позднее выяснилось, что в бомбе сдетонировали не все взрывчатые вещества. После теракта были арестованы двое предполагаемых сообщников Гаме - египтянин и ливиец.

Corriere Della Sera отмечает, что Берлускони крайне редко остается на ночь в своей рабочей резиденции. Он не делал этого с 2003 года, когда серьезно заболел и не стал возвращаться домой по рекомендации врачей.

В итальянском правительстве отказались комментировать сообщения об изменении распорядка дня премьера.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинские православные отбили набег раскольников на храм
  • В Думу внесен законопроект об отмене перехода на летнее время
  • Медведев потребовал проверить все военные склады
  • Найдены тела двух погибших на складе боеприпасов в Ульяновске
  • В Дагестане столкнулись автобус и "КамАЗ"
  • На Украине назначен новый начальник Генштаба
  • Шесть снарядов улетели за пределы воинской части в Ульяновске
  • Эвакуированные из-за пожара жители Ульяновска начали возвращаться в свои дома
  • Семь человек погибли в Индии в железнодорожной катастрофе
  • Пожар на складе боеприпасов в Ульяновске потушен
  • В Ульяновске остаются пропавшими без вести 11 человек
  • Ющенко отказался от замораживания цен на лекарства
  • Из бомбоубежища на складе боеприпасов в Ульяновске спасли 43 человек
  • Пожар на складе боеприпасов в Ульяновске локализован
  • Взрывы на ульяновском военном складе практически прекратились
  • Молодежные движения решили защитить стену Цоя

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact