login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокуратура потребовала от Минздравсоцразвития, Минобрнауки и МВД заняться правами подростков
5:42PM Friday, Nov 13, 2009

Генеральная прокуратура РФ направила в адрес министра здравоохранения и социального развития, министра образования и науки и министра внутренних дел РФ представления об устранении нарушений законодательства о правах несовершеннолетних, сообщила в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

Она пояснила, что представления в адрес руководителей министерств были внесены из-за выявленных в ходе прокурорской проверки "многочисленных нарушений со стороны органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", сообщает "Интерфакс".

- Наркоконтроль предложил ввести комендантский час для несовершеннолетних

"Установлено, что работа органов и учреждений образования с учащимися "группы риска" находится на низком уровне. При этом лидирующие позиции среди несовершеннолетних правонарушителей занимают учащиеся школ", - отметила представитель Генпрокуратуры.

Кроме того, по словам Гридневой, прокуратурой были "установлены случаи сокрытия врачами фактов обнаружения у детей телесных повреждений и следов побоев". "В результате дети находятся в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью. Это нередко приводит к тому, что они убегают из дома", - подчеркнула она. По данным Генпрокуратуры, только в прошлом году в розыске находилось около 30 тысяч сбежавших детей.

Недостатки в работе с несовершеннолетними, как показала проверка, имеются и у органов внутренних дел. "Работа с подростками и их родителями зачастую сводится к проведению с ними бесед. При этом факты семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми нередко остаются без внимания", - отметила Гриднева.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таджикистане начали списывать миллионные долги хлопкоробов
  • Пожар на газопроводе в Ставропольском крае прекратился
  • Белорусская прокуратура пригрозила ответственностью Дедам Морозам
  • На Ставрополье взорвалась газораспределительная станция
  • В Ленинградской области сгорели километры туалетной бумаги
  • В Ленобласти загорелся склад целлюлозно-бумажного комбината
  • Новые власти Молдавии отменили указ об изгнании румынских дипломатов
  • Обыски в "Шереметьево-Карго" проходили по делу о контрабанде банкоматов
  • Инфраструктура Саяно-Шушенской ГЭС восстановлена после аварии
  • МЧС сымитировало разлив ядохимикатов в Москве
  • В Москве перевернулась цистерна с химикатами
  • Объявившие голодовку милиционеры попали в больницу
  • МВД Коми проверит видеожалобу бывшего милиционера президенту
  • Отменили поезд Калининград-Берлин
  • МИД Эстонии завел блог на русском языке
  • В России началась первая за 10 лет перепись заключенных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact