login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Эксперт по терроризму назвал Афганистан "террористическим Диснейлендом"
8:58PM Wednesday, Jul 9, 2003
Логотип комиссии
Обновлено 09.07.2003 в 20:58:49

Эксперт по терроризму назвал Афганистан "террористическим Диснейлендом"

В Вашингтоне прошло очередное заседание Национальной комиссии по изучению терактов против США (9/11 Commission). Комиссия была создана с целью рассмотрения всех обстоятельств, которые привели к возможности проведения террористическими элементами терактов 11 сентября 2001 года, и принятия мер по недопущению подобных инцидентов в будущем. В состав комиссии входят, в частности, независимые эксперты, в том числе международные. К маю 2004 года комиссия должна завершить работу и представить анализ обстановки в США на момент проведения терактов и рекомендации по укреплению системы безопасности.

На завершившемся в среду заседании комиссии были обнародованы предварительные результаты рассмотрения недочетов государственной системы предупреждения террористических атак. В очередной раз эксперты пришли к выводу, что основной причиной того, что "Аль-Каеда" смогла воплотить задуманное являлась надостаточная скоординированность отвечающих за безопасность государственных органов.

Независимый эксперт Роан Гунаратна (Rohan Gunaratna) из сингапурского Института стратегических оборонных исследований (IDSS) на заседании заявил, что в течение последних лет США и международное сообщество невнимательно относились к проблеме терроризма и возможности атак против США, хотя было известно, что многие террористические организации, в частности "Аль-Каеда" давно провозгласили своей целью уничтожение американских граждан. За это время, по словам эксперта, Афганистан превратился в "террористический Диснейленд", где планировались атаки и проходила тренировка террористов.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иркутске завершены испытания нового самолета-амфибии для МЧС
  • Следственные действия в отношении Платона Лебедева приостановлены
  • УФСБ Красноярского края: следствие доказало вину физика Валентина Данилова
  • Шредер отомстил Италии за немецких туристов
  • Сергей Глазьев намерен создать патриотический телеканал
  • Россияне считают Шойгу лучшим из министров
  • Новым главой Центрального командования США стал Бешеный араб
  • США предложили награду в 2500 долларов о нападении на американцев
  • ЮАР: Буш оплатит мир и СПИД
  • Швед изувечил российское посольство
  • Пойман глава МВД Ирака
  • Овуляция возможна несколько раз в месяц
  • Мосгорсуд отказался отпустить Винника на свободу. Несмотря на все болезни подозреваемого
  • Белый дом признал ошибку Буша в заявлении о покупке Ираком урана
  • Тони Блэр занял оборонительную позицию
  • Мосгорсуд оставил генерала Ганеева под арестом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact