login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Отменили поезд Калининград-Берлин
5:40PM Thursday, Nov 12, 2009
Поезд "Калининград-Берлин". Фото пользователя PaulST с сайта parovoz.com
Калининградская железная дорога прекращает железнодорожное сообщение по маршруту Калининград-Берлин-Калининград. Об этом 12 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в компании и сообщение пресс-службы "Российских железных дорог".

Сообщение между Калининградом и Берлином осуществлялось присоединением к основному составу поезда Польских железных дорог "Варшава - Берлин" одного дополнительного вагона. Решение о прекращении сотрудничества было принято польской стороной, о его причинах пока неизвестно.

В настоящее время РЖД обсуждает возможность присоединения дополнительного вагона к другим курсирующим в этом направлении поездам, чтобы сохранить сообщение между Калининградом и Берлином.

Движение международного пассажирского поезда N7/8 Калининград-Гдыня-Берлин осуществлялось на основании подписанного в 2003 году руководством железных дорог России и Германии меморандума. Время нахождения поезда в пути из Калининграда в Берлин составляло 15 часов 16 минут.

Все затраты на организацию движения по этому маршруту взяло на себя РЖД, они составили 184 миллиона рублей. Специально для этого поезда были отремонтированы пассажирские вагоны габарита "РИЦ" (двух- и трехместных купе), которые производились вагоностроительным заводом "Герлиц" в Германии и закупались с 1969 по 1980 годы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителю Якутии, который держал на цепи собственного сына, дали четыре года колонии
  • На химфаке МГУ вспыхнула колба с калием - трое пострадавших
  • Политики и политологи прокомментировали то, что услышали в Послании президента
  • За 100 минут послания Медведев удивил слушателей восемь раз
  • МИД Эстонии завел блог на русском языке
  • В Литве починили поврежденный взрывом газопровод
  • В ответ на "разочарование" Вашингтона ходом переговоров по СНВ Лавров призвал сдерживать эмоции
  • The Washington Post: мягкая политика Евкурова в Ингушетии может привести к войне
  • Суд вернул следствию материалы об изменении меры пресечения генералу Бульбову
  • Федеральная антимонопольная служба проверяет обоснованность роста цен на лекарства
  • Суд признал Барсукова-Кумарина виновным в организации рейдерских захватов в Петербурге
  • Минобороны лишило жилья военнослужащих ЧФ, уволенных в ходе военной реформы
  • Нургалиев: МВД расценивает обвинения Дымовского как клевету
  • Медведев велел очистить силовые структуры от недостойных
  • Генштаб РФ: у России есть список стран, поставлявших оружие Грузии после войны 2008 года
  • Правительство Армении отвергло проект признания независимости Карабаха

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact