login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Альфа-банк подал в суд на производителя водки "Союз-Виктан"
5:24PM Thursday, Nov 12, 2009
Рекламный плакат водки компании "Союз-Виктан". Изображение с сайта svrussia.ru
Крупнейших частный российский банк по размеру активов - Альфа-банк - подал в Московский арбитражный суд иск к пяти компаниями из группы "Союз-Виктан". Иск зарегистрирован 12 ноября.

На сайте суда говорится, что предметом иска являются "экономические споры по гражданским правоотношениям", а сумма иска составляет более 697 миллионов рублей. Подробности дела на сайте не сообщаются.

Россия является для "Союз-Виктана" основным рынком сбыта своей продукции, прежде всего водки SV и "Крымского" шампанского после Украины. За первые 10 месяцев 2008 года (более свежих данных на сайте "Союз-Виктана" не опубликовано) компания продала алкоголя на 2,28 миллиарда гривен (8,1 миллиарда рублей), из которых на Украину пришлось 1,34 миллиарда (4,76 миллиарда рублей).

Альфа-банк известен своим жестким отношением к заемщикам, которые просрочили выплаты по кредитам. Только в московском арбитраже скопились уже десятки исков от финансовой организации к частным компаниям. Особый резонанс получили иски Альфа-банка к структурам "Русала", который весь 2009 год пытается договориться с кредиторами о реструктуризации долга. Алюминиевой компании в условиях кризиса пришлось в спешном порядке изыскивать дополнительные средства, чтобы заплатить Альфа-банку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Пикалевские" бизнесмены не смогли договориться в срок, установленный Сечиным
  • Fitch понизило кредитный рейтинг Украины
  • Следователи обыскивают офис компании "Шереметьево-Карго"
  • Уволенных сотрудников "Сбербанка" разберут другие банки
  • ВВП России в третьем квартале вырос на 14 процентов
  • Белоруссия попросила кредит у Сбербанка
  • Бразильская экономика чувствует себя хорошо, несмотря на кризис
  • Дворкович прокомментировал обещанное Медведевым снижение налогов
  • Чиновники продлили жизнь госкорпораций на годы вперед
  • Янукович заметил резкое падение доходов украинцев
  • Суд отменил штраф в 4,7 млрд рублей, наложенный ФАС на "Газпром нефть"
  • Дефицит бюджета за 10 месяцев превысил 1,5 тлрн рублей
  • FT: Россия стремится остудить страсти по рублю на фоне подорожания нефти
  • Медведев расставил экономические приоритеты в Послании Федеральному Собранию
  • Дефицит бюджета России превысил полтора триллиона рублей
  • Доллар потерял еще 3 копейки, евро упал на 8

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact