login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индия получит первые МиГ-29К к концу ноября
4:00PM Thursday, Nov 12, 2009
МиГ-29К. Фото с сайта migavia.ru
Военно-морские силы Индии получат первые российские палубные истребители МиГ-29К до конца ноября 2009 года, сообщает Bharat-Rakshak. Пока Индия получит только четыре истребителя из 16 заказанных. Российские истребители будут временно использоваться на военно-морской базе в Гоа, после чего поступят на вооружение тяжелого авианесущего крейсера "Викрамадитья", носившего в составе ВМФ России название "Адмирал Горшков".

Истребители будут приписаны к "Викрамадитье" после того, как крейсер прибудет в Индию. Точные сроки этого события не известны. Индия заключила с Россией контракт на модернизацию и поставку "Адмирала Горшкова" в 2004 году. Сумма сделки составила 1,5 миллиарда долларов, причем половина этих денег предназначалась на покупку палубных истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ. Завершение модернизации было запланировано на 2008 год, однако позже российская сторона запросила дополнительное финансирование.

Как уточняет Bharat-Rakshak, конечная стоимость модернизации "Адмирала Горшкова" может удвоиться и составить свыше трех миллиардов долларов.

Сделка по модернизации и поставки "Адмирала Горшкова" и в России, и в Индии считают убыточной. В частности, Счетная палата Индии пришла к выводу, что строительство собственного авианесущего крейсера обошлось бы намного дешевле, а срок его службы был бы в два раза больше. Индия начала строительство первого собственного авианосца в феврале 2009 года. Как ожидается, он поступит на вооружение ВМФ Индии в 2014 году.

Истребитель четвертого поколения МиГ-29 начал разрабатываться в СССР в 1970-х года, а его серийное производство началось в 1982 году. МиГ-29К - боевая одноместная модификация истребителя, а МиГ-29КУБ - представляет собой двухместных учебно-боевой самолет. Истребитель способен развивать максимальную скорость до 2,4 тысячи километров в час, а дальность его полета составляет около двух тысяч километров.

МиГ-29 вооружен одной 30-миллиметровой пушкой, а также имеет семь точек подвески для навесного оружия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У одного из основателей Microsoft Пола Аллена обнаружили рак
  • "Отец PlayStation" основал новую компанию
  • В Киргизии тарифы на тепло и свет повысят в несколько раз
  • В Гане из-за обвала на золотой шахте погибли 14 женщин
  • В Великобритании найден утерянный трехмерный фильм о коронации Елизаветы II
  • Аренда московских офисов подешевела еще на 15 процентов
  • Британским полицейским выдадут руководство по езде на велосипеде
  • В Китае действует сеть секретных тюрем для "несогласных", утверждает Human Rights Watch
  • Русские моряки с судна Thai Union 3, захваченного пиратами, чувствуют себя нормально
  • Журнал Campaign описал "идеальное" рекламное агентство
  • В Норвегии подсчитали больных свиным гриппом: заразились 17% населения
  • Израильский премьер снова хочет говорить с Сирией и палестинцами, но не готов идти им навстречу
  • Российские пограничники освободили грузинских рыбаков
  • Медведев поручил резко снизить сроки согласований в строительстве
  • Метросексуалам запретили вход в австралийский ночной клуб
  • Британский солдат вытатуировал на теле имена 223 погибших в Афганистане

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact