login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

У берегов Камчатки терпит бедствие российский траулер
8:51AM Thursday, Nov 12, 2009

В Беринговом море у восточного побережья Камчатки терпит бедствие российский траулер "Фортуна". Судно, на борту которого находятся 16 моряков, потеряло ход и обесточено из-за неисправности топливной системы. Экипаж пытается своими силами устранить неисправность, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Главногое управление МЧС по Камчатскому краю.

Там сообщили, что двигатель судна, остановившийся, по предварительным данным, из-за неполадок в топливной системе, планируется запустить к 17:00 местного времени (8:00 по московскому).

Сейчас траулер дрейфует в Карагинском заливе между полуостровом Озерный и островом Карагинский в 142 километрах юго-восточнее поселка Оссора.

В районе происшествия дежурит патрульное судно Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ, которое, при необходимости готово отбуксировать траулер. Угрозы жизни и здоровью экипажа нет.

Сообщается, что погодные условия в регионе плохие, сила ветра составляет 12 метров в секунду, волнение моря - три балла.

Траулер "Фортуна" приписан к порту Петропавловска-Камчатского, судовладелец - ООО "Крейсер". Судно было построено в 1992 году для тралового промысла и выпуска мороженой рыбопродукции. Длина траулера 35,7 метра, ширина 8,8 метра, высота борта 6 метров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Около армянской АЭС обнаружили мину
  • В Беринговом море терпит бедствие российский траулер
  • У майора Дымовского нашелся последователь в московской ГИБДД
  • С Натальи Морарь сняли обвинения в организации беспорядков в Кишиневе
  • Судья российской премьер-лиги пытался покончить с собой
  • СКП возобновил расследование крушения вертолета Ми-8 на Алтае
  • Госдума увеличила срок действия загранпаспортов
  • Медведев присвоил МГУ и СПбГУ особый статус
  • Россияне оценили свою жизнь в 4 миллиона рублей
  • Правозащитники проведут всероссийскую акцию в поддержку Дымовского
  • Московский метрополитен представил пять праздничных логотипов
  • Лавров призвал к "быстрой и глубокой перезагрузке" с Лондоном
  • В Азербайджане посадили устроивших "ослиную пресс-конференцию" блогеров
  • СКП перепроверит материалы дела о падении Ми-8 на Алтае
  • На место бывшего начальника Евсюкова назначат специалиста по угнанным автомобилям
  • Майор Дымовский выложил в Сеть третий видеоролик

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact