login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

С Натальи Морарь сняли обвинения в организации беспорядков в Кишиневе
7:58PM Wednesday, Nov 11, 2009
Наталья Морарь на митинге 6 апреля. Фото Unimedia
С журналистки Натальи Морарь сняли обвинения в причастности к организации беспорядков в Кишиневе 6-7 апреля. Об этом говорится в записи от 11 ноября в блоге журналистки. "Соответствующий указ несколько часов назад подписал новый генпрокурор Валерий Зубко", - написала Морарь.

Наталья Морарь была задержана в начале апреля; вскоре после этого ей было предъявлено официальное обвинение в "призывах к организации массовых беспорядков", и она была помещена под домашний арест. В конце апреля меру пресечения Морарь сменили на подписку о невыезде. Журналистка отрицала свою причастность к организации беспорядков, утверждая, что лишь принимала участие в мирной акции протеста против итогов парламентских выборов 6 апреля.

Мирная демонстрация переросла в массовые беспорядки, в ходе которых сторонники оппозиции захватили несколько правительственных зданий, в том числе президентскую резиденцию. Полиции удалось справиться с демонстрантами лишь к 8 апреля: около 200 человек, среди которых была и Морарь, были задержаны.

По словам Морарь, Зубко также подписал документ о снятии обвинений с молдавского бизнесмена Габриеля Стати, его помощника Аурела Маринеску и журналиста Геннадия Брега. "Это очень хороший сигнал. Это лишь в очередной раз доказывает, что дело было исключительно политическим", - прокомментировала журналистка решение молдавских властей в беседе с радиостанцией "Эхо Москвы".

Валерий Зубко стал генпрокурором Молдавии в октябре 2009 года, после того как в сентябре победившая на июльских парламентских выборах оппозиция сформировала новое правительство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура требует выделить дело генерала Бульбова в отдельное производство
  • Судья российской премьер-лиги пытался покончить с собой
  • Главный кадровик Железнодорожных войск получил 5 лет тюрьмы за квартирное мошенничество
  • В мэрии Москвы больше не видят смысла продлевать школьникам каникулы
  • Срок действия биометрических загранпаспортов увеличится до 10 лет
  • Подполковник милиции запустил в подростка бильярдным шаром, лишив двух зубов
  • Первой жертвой гриппа A/H1N1 в Калужской области стала 29-летняя женщина
  • СКП возобновил расследование крушения вертолета Ми-8 на Алтае
  • 72% россиян, возможно, не счастливы, а просто больны, заявил главный психиатр Петербурга
  • Мосгордума, которую Жириновский назвал "рассадником коррупции", хочет от него денег
  • Госдума увеличила срок действия загранпаспортов
  • Медведев присвоил МГУ и СПбГУ особый статус
  • Россияне оценили свою жизнь в 4 миллиона рублей
  • В Чечне в спецоперации под руководством Кадырова уничтожены пять боевиков и ранен арабский наемник Ясир
  • В Москве от свиного гриппа скончались семь человек, утверждают медики
  • Персональную ответственность судей за свои решения предложила ввести Общественная палата

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact