login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Экспортная пошлина на нефть вырастет на 40 долларов
1:52PM Wednesday, Nov 11, 2009

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 декабря может вырасти на 40 долларов и достигнуть 271-273 долларов за тонну. Как сообщил РИА "Новости" начальник сводно-аналитического отдела Минфина Александр Сакович, средняя цена нефти Urals в период с 15 октября по 10 ноября составила 76,08 доллара за баррель.

Таким образом, по формуле расчета пошлины на нефть, установленной законом о таможенном тарифе, предельный уровень пошлины может вырасти до 271-273 долларов за тонну.

Экспортные пошлины на нефтепродукты с 1 декабря также, скорее всего, увеличатся. Так, ставка пошлины на светлые нефтепродукты может вырасти до 195-196 долларов за тонну с 168,1 доллара за тонну, установленных в ноябре. Пошлина на темные нефтепродукты может повыситься до 105-106 долларов за тонну с нынешних 90,5 доллара за тонну.

С 1 марта текущего года в связи со стабилизацией цены на нефть на уровне 43 долларов за баррель ставка экспортной пошлины на российскую нефть выросла до 115,3 доллара за тонну. Это было первое повышение вывозной пошлины на нефть за четыре месяца.

С апреля она снова была снижена - до 110 долларов за тонну. В мае, июне, июле, августе, сентябре и октябре пошлина повышалась. Однако в ноябре пошлина снизилась почти на 10 долларов.

Прошлой осенью из-за снижения мировых цен на нефть правительство скорректировало расчет экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты. Период мониторинга цен на нефть марки Urals и срок определения экспортных пошлин был сокращен с двух месяцев до одного.

К этому времени нефтяные компании уже потеряли из-за высокой пошлины на фоне кризиса около 7 миллиардов долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия договорилась со всеми участниками "Южного потока"
  • Суд оправдал бывших менеджеров ведущего американского инвестбанка
  • Госдума одобрила запрет на лампы накаливания
  • На счетах Пенсионного фонда скопились миллиарды рублей покойников
  • Названы новые экспортные пошлины на нефть
  • Проигравшуюся УК заставили выплатить клиенту рекордные пять миллиардов рублей
  • Минфин США уверил журналистов в заинтересованности в сильном долларе
  • Центробанк назвал новые предельные ставки по вкладам
  • Российские чиновники предрекли возникновение страхового кризиса
  • Чиновники придумали новый способ занимать у россиян "длинные деньги"
  • Госкорпорация "Роснано" "проела" половину израсходованных денег
  • Максимальные ставки по вкладам в крупных банках упали ниже 14 процентов
  • Медведеву предложили превратить госкорпорации в АО
  • Сотрудник IEA уличил агентство во лжи относительно мировых запасов нефти
  • Путин выделит Самаре деньги на трудоустройство автовазовцев
  • Греф отказался возвращаться на работу в правительство

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact