login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Майор-разоблачитель Дымовский тайком добрался до Москвы к Дню милиции
9:55AM Tuesday, Nov 10, 2009

Майор милиции Алексей Дымовский, рассказавший в интернете о коррупции в правоохранительных органах Новороссийска, добрался до Москвы. Накануне ему помешали сесть на самолет, однако он отправился на машине, рассказал сам Дымовский радиостанции "Эхо Москвы". В столице в День милиции он намерен дать пресс-конференцию.

Вечером в понедельник Дымовского по пути в аэропорт задержали сотрудники ДПС. Позднее он был отпущен, но обнаружил, что его банковская карточка заблокирована, и не смог купить билет на самолет. После этого опальный майор, опасаясь слежки, отключил мобильный телефон и выехал в Москву на автомобиле, рассказал в своем блоге официальный представитель Дымовского, правозащитник Вадим Карастелев.

- Дымовского пытаются объявить психопатом

Напомним, 6 ноября милиционер разместил в интернете два видеообращения к премьер-министру Владимиру Путину. В них офицер рассказал, что новороссийская милиция фабрикует дела и отправляет за решетку невиновных людей, чтобы повысить раскрываемость, а также пожаловался на тяжелейшие условия работы и произвол начальства. За выходные его обращение посмотрели полмиллиона человек.

ГУВД Краснодарского края, потратив на проверку один день, заявило о несостоятельности обвинений Дымовского. Появилась информация, что он уволен. Милицейское начальство из Новороссийска подало против него иски в суд в связи с клеветой, региональное управление СКП начало против Дымовского проверку. В Департаменте собственной безопасности (ДСБ) МВД России вскоре объявили, что сам майор покрывал наркоторговцев. Его заявления некий представитель ДСБ назвал "пиар-акцией, которую финансируют неправительственные организации из-за рубежа".

Тем временем за Дымовского вступился бывший коллега - экс-глава уголовного розыска ОВД Восточного района Новороссийска Андрей Нарваткин. По словам милиционера, его заставляли оговорить опального майора. Все, что говорил Дымовский - правда, от которой теперь УВД открещивается всеми способами, рассказал офицер "Газете.ру". "Все так, как Дымовский говорит. Я полностью с ним согласен. Несправедливость полная в нашем новороссийском УВД", - отметил он.

"Меня вызвали к следователям и заставляли давать показания о том, что в УВД Новороссийска всегда выдавались премии, оплачивались отгулы и выходные дни. Эти показания предполагалось использовать против Дымовского в уголовном деле, которое возбуждают по заявлению главы отделения Валерия Медведева. Я ничего не подписал", - сообщил Нарваткин.

Нарваткин был начальником ОВД Восточного района до 2007 года. По собственным словам, его вынудили уволиться из-за конфликта с начальником. Коллега Дымовского опасается, что опасности теперь могут подвергнуться его близкие. "Мне наплевать на себя, не страшно, если убьют. Я боюсь за жену и дочь, но и терпеть больше невозможно", - признается он.

В воскресенье министр внутренних дел Рашид Нургалиев назначил проверку обвинений Дымовского, отправив в Новороссийск министерскую комиссию. Она приступила к работе только в понедельник. Еще одну проверку намерена провести прокуратура Краснодарского края.

Дымовского пытаются объявить психопатом

Главный врач поликлиники, к которой приписан старший оперуполномоченный Алексей Дымовский, считает, что милиционеру требуется серьезное медицинское обследование. Впрочем, у нее может быть повод для предвзятого отношения к майору. Ранее Дымовский обвинил главврача Зою Багрову в том, что она из-за сговора с начальником УВД отказывается отправлять милиционеров на больничный. Именно отказ в лечении стал для Дымовского "последней каплей", сообщил он.

Теперь Багрова утверждает, что Дымовский вел себя в поликлинике неадекватно и она попросила начальника УВД отправить милиционера в краевую больницу для установления диагноза, передает Life News. "Налицо были все признаки психопатической личности", - уверяет врач. В краевом ГУВД заявили, что не были слишком удивлены обращением майора, так как и ранее он совершал "неадекватные поступки".

В понедельник во время пресс-конференции в Краснодаре Дымовский заявил, что его сейчас "выставляют сумасшедшим". "Я на работу не поеду, - цитирует его газета "Время новостей". - Если я туда поеду, я думаю, меня упекут в дурдом".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МЧС сымитировало разлив ядохимикатов в Москве
  • Россияне получили удлиненные выходные в феврале и ноябре 2010 года
  • В результате пожара в Астане погибли четверо россиян
  • В столкновении автобусов в Дагестане погибли три человека
  • МВД нашло американский след в обращении Дымовского
  • Обращение Дымовского к Путину связали со служебной проверкой
  • Московские власти назвали причину выселения правозащитников
  • Московское метро обзавелось пятью новыми логотипами
  • Число погибших при пожаре в Астане выросло до 16 человек
  • Лукашенко получил медаль от папы Римского
  • В Астане при пожаре на складе погибли 14 человек
  • В Узбекистане нашли убийц режиссера Марка Вайля
  • Медведев утвердил поправки об использовании армии за рубежом
  • Белорусская прокуратура отказалась заводить дело на Лукашенко
  • Участники слушаний в Конституционном суде выступили против смертной казни
  • Приостановлены полеты морской авиации на Северном флоте

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact