login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Аэрофлот" с середины ноября переведет свои рейсы в Шереметьево-3
7:27PM Monday, Nov 9, 2009

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" с 15 ноября приступит к переводу своих рейсов в терминал Шереметьево-3, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании.

"С 15 ноября 2009 года "Аэрофлот" переводит собственные рейсы и рейсы авиакомпаний-партнеров из Шереметьево 1, 2 и Терминала C в новый Терминал D (Шереметьево-3). К 6 февраля 2010 года в Терминал D будут переведены все рейсы, выполняемые из Шереметьево-1 и Терминала С, и частично из Шереметьево-2", - говорится в сообщении.

Всего будет переведено 77 международных и 38 внутренних рейсов Аэрофлота, 33 международных рейса авиакомпаний-партнеров и авиакомпаний-участников альянса SkyTeam, семь рейсов "Донавиа" и 16 рейсов "Нордавиа".

"Терминал D будет соответствовать понятию "хаб" (стыковочный узел) и позволит существенно улучшить как качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, так и повысить пропускную способность Московского аэропортового узла в условиях растущего пассажиропотока, привлечь дополнительные транзитные потоки", - отмечается в сообщении.

Терминал "Шереметьево-3" рассчитан на пассажиропоток в 12 млн человек в год. На полную мощность он должен заработать через год после запуска. Акционерами управляющей компании Шереметьево-3 ОАО "Терминал" являются "Аэрофлот" и банки ВТБ и ВЭБ.

Стоимость строительства терминала составляет 650 млн долларов, окупаемость проекта - 14 лет. Строительство велось из средств кредитных линий, предоставленных ВТБ и ВЭБом.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко обвинил Нацбанк во включении печатного станка
  • Индекс РТС вырос на пять процентов за день
  • "Газпром" пообещал резко увеличить экспорт в Европу
  • Ведущие центробанки мира объявили об исчезновении риска депрессии
  • Робот заработал на РТС миллион рублей за три недели
  • Секретариат Ющенко обвинил Тимошенко в доносе Путину
  • Крупнейшие инвестбанки США потратят на бонусы 30 миллиардов долларов
  • Акции "Роснефти" на ММВБ подорожали на пять процентов
  • Центробанк признал стагнацию в кредитовании
  • Рублевые вклады в октябре опередили по доходности депозиты в долларах и евро
  • Курс доллара на ММВБ обновил годовой минимум
  • Добычу нефти в Мексиканском заливе приостановили из-за урагана
  • Москве потребовался год на поиски кандидата в генсеки "газовой ОПЕК"
  • Приставам впервые разрешили списать деньги с сотового счета должника
  • В России создан первый такафул-страховщик
  • Китай пообещал выдать Африке 10 миллиардов долларов кредитов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact