login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Робот заработал на РТС миллион рублей за три недели
4:08PM Monday, Nov 9, 2009
Здание РТС. Фото "Ленты.Ру"
Зарегистрированный на РТС трейдер-робот robot_Lorap, участвующий в конкурсе "Лучший частный инвестор 2009 года", сумел заработать за три недели более 1,1 миллиона рублей. Учитывая, что стартовый капитал робота составлял те же 1,1 миллиона рублей, доходность инвестиций robot_Lorap оказалась уже больше 100 процентов.

В пресс-релизе РТС отмечается, что robot_Lorap заключает по 12-13 тысяч сделок в день. В частности, робот покупает и продает контракты на индекс РТС, акции "Газпрома", "Лукойла" и Сбербанка.

Роботы, которые работают на бирже - это специальные программы. Они быстрее анализируют ситуацию на бирже и поэтому могут опередить людей, когда требуется заключить быструю сделку на покупку или продажу ценных бумаг. Обычно объем сделок роботов в несколько раз превышает количество сделок, которые совершают люди.

Лидером по увеличению стартового капитала на РТС в рамках конкурса пока является человек, зарегистрировавшийся под ником fidul. Он сумел заработать за три недели более 1,4 миллиона рублей. По доходности, исчисляемой в процентах от стартового капитала, лидером является dettier - он заработал на 36,2 тысячи рублей стартового капитала 1,388 миллиона рублей (3800 процентов дохода).

Ранее сообщалось, что в России появилось большое число трейдеров-роботов. В частности, в сентябре газета "Ведомости" писала, что на ММВБ роботов стало уже больше, чем на ведущих биржах мира.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чиновники продлили жизнь госкорпораций на годы вперед
  • Секретариат Ющенко обвинил Тимошенко в доносе Путину
  • Три американских банка выплатят своим сотрудникам рекордные бонусы
  • Центробанк купит золото у Гохрана
  • El Pais: строительство "Северного потока" разбередило давние страхи в Польше
  • "Газпром" получил деньги за газ от Украины
  • Крупнейшие инвестбанки США потратят на бонусы 30 миллиардов долларов
  • Центробанк признал стагнацию в кредитовании
  • В России растет число "работающих бедных", чья зарплата не спасает от нищеты
  • Рублевые вклады в октябре опередили по доходности депозиты в долларах и евро
  • Курс доллара на ММВБ обновил годовой минимум
  • Россиянам разрешат расплачиваться с банками досрочно. Банки против
  • В России появится страховая компания, следующая нормам ислама
  • Добычу нефти в Мексиканском заливе приостановили из-за урагана
  • Китай выдаст Африке льготных кредитов на $10 млрд
  • GM хочет реабилитироваться за срыв сделки с Opel строительством завода в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact