login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Гордон Браун прислал матери погибшего солдата письмо с ошибками
12:56PM Monday, Nov 9, 2009
Гордон Браун. Фото ©AFP
Мать погибшего в Афганистане солдата обвинила премьер-министра Великобритании Гордона Брауна в небрежном написании послания с соболезнованиями. Об этом 9 ноября пишет газета The Times.

47-летняя Джеки Джейнс (Jacqui Janes), потерявшая в Афганистане своего 20-летнего сына Джеми, получила рукописное письмо за подписью Гордона Брауна. По словам Джейнс, премьер неверно написал ее фамилию. Письмо начиналось словами: "Дорогая миссис Джеймс" (James).

Всего в послании из четырех предложений Джейнс насчитала примерно 20 ошибок. Кроме того, по почерку видно, что Браун очень торопился. Некоторые слова написаны сокращенно.

Мать солдата заявила, что расценивает такое письмо как знак неуважения. "Он даже не удосужился уточнить написание нашей фамилии", - заявила Джейнс. По ее словам, после прочтения первых строк она скомкала письмо и швырнула его в стену.

При этом мать солдата подчеркнула, что после смерти сына она получила письма от супруга королевы Елизаветы II принца Филиппа, от министра обороны, от командования части, где служил Джеми, а также от королевской семьи. "Все они писали от души и заставили меня поверить, что смерть Джеми важна для них", - заявила Джейнс.

Официальный представитель Гордона Брауна, комментируя заявления Джейнс, сказал, что премьер "тратит много времени на написание писем с соболезнованиями" и "никогда не мог бы сознательно допустить опечатку в чьем-то имени".

В настоящее время в Афганистане служат 9,5 тысяч британских солдат - на территории страны это второй по величине иностранный контингент после американского. Потери британской армии в Афганистане в последние четыре месяца составили более 50 человек. Всего с 2001 года в Афганистане погибли более 200 британских военнослужащих.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский солдат вытатуировал на теле имена 223 погибших в Афганистане
  • Обманщик раздавал интервью от имени президента Бразилии
  • Боязнь овощей помешала британке вести здоровый образ жизни
  • В Пакистане террорист-смертник взорвал себя рядом с КПП полиции: 2 человека погибли
  • Осужденного в Туркмении российского эколога отпустили и депортировали в Россию
  • Гостиничная сеть Heliopark Group попросила признать себя банкротом
  • "Евросеть" третий раз за год сменила штаб-квартиру
  • Modern Warfare 2 появилась в магазинах раньше времени
  • Большая часть Таджикистана осталась без света из-за "системного сбоя" на Нурекской ГЭС
  • Российские банки на треть сократили расходы на рекламу
  • Австралийский вор заснул с отмычкой в руке
  • Германия отмечает 20-летие падения Берлинской стены
  • Правительство Сальвадора ввело режим ЧП во всей стране, от урагана погибли уже 124 человека
  • В новом афганском правительстве не будет коррупционеров, пообещал Карзай
  • Землетрясение в Индонезии: ранены около 40 человек
  • Колумбия намерена обратиться в СБ ООН из-за военных угроз со стороны Чавеса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact