login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Татарском проливе найдены обломки упавшего Ту-142
9:37AM Monday, Nov 9, 2009
Предполагаемый кусок обшивки Ту-142. Кадр телеканала "Вести 24"
В Татарском проливе в районе крушения Ту-142 найдено более десяти предметов, которые могут оказаться фрагментами самолета. Об этом 9 ноября сообщает РИА Новости.

Источник в Дальневосточном региональном управлении МЧС сообщил журналистам, что участники поисково-спасательной операции нашли ряд предметов, похожих на куски обшивки Ту-142. Также в проливе были найдены вещи, которые могли находиться на борту самолета. Окончательно происхождение всех этих предметов определит экспертиза. Агентство "Интерфакс" уточняет, что некоторые из обломков выбросило на берег. Крупных фрагментов фюзеляжа самолета, по данным РИА Новости, пока не обнаружено.

Поисковые работы на месте крушения ведутся круглосуточно. В район поисков направлено спасательное судно "Алагез", на борту которого находятся дистанционно управляемые глубоководные аппараты "Тайгер" и "Обзор", обитаемый подводный аппарат АС-30 и поисково-обследовательский комплекс "Кальмар". По информации "Интерфакса", "Алагез" прибудет на место к вечеру 9 ноября.

РИА Новости сообщает, что поисковые работы проходят в сложных погодных условиях. В районе мысов Садинга и Датта, где произошло крушение, дует порывистый ветер скоростью до 10-15 метров в секунду и наблюдается шестибалльный шторм. Впрочем, синоптики обещают, что погода скоро улучшится.

Противолодочный Ту-142 разбился вечером 6 ноября во время планового учебного полета. Самолет упал в воду в 15-20 километрах от берега. На борту самолета находились 11 членов экипажа - командир отряда Вадим Капкин, помощник командира Алексей Тимофеев, штурман-навигатор Павел Чолка, штурман эскадрильи Алексей Аблонский, штурман-оператор Артем Бланк, бортовые операторы Валерий Воронков и Андрей Фефилов, старший бортовой техник Константин Шолохов, командир огневых установок Николай Паламар, бортинженер Сергей Гуляев и старший техник группы обслуживания Евгений Долгов.

Причиной крушения самолета, по предварительной версии, стала техническая неисправность.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиционеры потянулись на YouTube: бывший опер из Коми жалуется на сфабрикованные дела
  • В Карачаево-Черкессии милиционеры уничтожили четырех боевиков
  • Узбекского оппозиционера досрочно выпустили из тюрьмы
  • Авария на Нурекской ГЭС оставила Таджикистан без электроэнергии
  • КС рассмотрит вопрос о возможности применения смертной казни в России
  • Общественная палата готова взять под защиту майора милиции Дымовского, обвинившего начальство
  • В России начинается первый этап вакцинации против нового гриппа
  • Скончался выдающийся российский физик, лауреат Нобелевской премии Виталий Гинзбург
  • На греческом танкере у Новороссийска моряки объявили голодовку, требуя зарплаты
  • Майор Дымовский уволен из УВД Новороссийска за клевету на сотрудников
  • Раненого спелеолога удалось поднять из пещеры "Российская" на поверхность
  • Нургалиев назначил проверку по интернет-обращению Дымовского
  • Около ста человек провели в Москве акцию в защиту дельфинов Московского дельфинария
  • В Пензе подожжено отделение "Единой России". Жертв нет
  • Путин рассказал о жизни в ГДР: "Это были не самые плохие года, я бы даже сказал - хорошие"
  • Командующий Тихоокеанским флотом: пока не понятно, почему разбился Ту-142

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact