login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Общественная палата готова защитить автора видеобращения к Путину
6:52AM Monday, Nov 9, 2009
Анатолий Кучерена. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Общественная палата РФ, по словам ее члена адвоката Анатолия Кучерены, готова взять под защиту майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска, пишет в понедельник, 9 ноября, газета "Коммерсант".

Кучерена сообщил, что Общественная палата намерена проверить факты, озвученные в видеообращении Дымовского к премьер-министру РФ Владимиру Путину, и, при необходимости, защитить милиционера от преследования и санкций.

В воскресенье, 8 ноября, майор Дымовский рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что опасается за свою жизнь и жизнь своих близких и вынужден был нанять охрану.

В видеообращении к премьер-министру, размещенном Дымовским, говорится о коррупции и фактах притеснения сотрудников новороссийской милиции со стороны руководства. Так Дымовский заявил, что милиционерам в Новороссийске не разрешают лечиться амбулаторно и увольняют, если им требуется длительное лечение. Майор также пожаловался на то, что милиционеры вынуждены работать без выходных, несмотря на низкую зарплату.

После выступления Дымовского министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку УВД Новороссийска, которая должна начаться 9 ноября. Сообщалось, что на время проверки Дымовский будет отстранен от исполнения обязанностей. Однако спустя несколько часов было объявлено, что ГУВД по Краснодарскому краю уже провело проверку заявления Дымовского и установило, что озвученные им сведения не соответствую действительности. По результатам этой проверки, генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска за клевету.

Однако представители УВД Новороссийска, пишет газета "Время новостей", сообщения об увольнении Дымовского не подтвердили. По словам и.о. главы УВД, майор, находившийся на больничном, планирует в понедельник, 9 ноября, выйти на работу. При этом сослуживцы Дымовского также заявили, что озвученные в видеообращении сведения не соответствуют действительности.

Сам Дымовский в интервью газете "Московский комсомолец" сообщил, что готов к тому, что его коллеги-милиционеры публично его не поддержат, хотя и разделяли в частных беседах его точку зрения. По словам майора, у него есть около 150 часов аудиозаписей, на которых его сослуживцы из новоросийской милиции выражают недовольство существующим положением дел.

Адресат обращения Дымовского видеопослание не смотрел, однако ему доложили о его содержании, сообщил "Московскому комсомольцу" пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. Как-либо комментировать выступление майора, по словам пресс-секретаря, Владимир Путин не считает возможным до тех пор, пока не будет проведена проверка изложенных в нем фактов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и США не могут прийти к консенсусу по новому договору СНВ
  • На греческом танкере у Новороссийска моряки объявили голодовку, требуя зарплаты
  • Майор Дымовский уволен из УВД Новороссийска за клевету на сотрудников
  • Раненого спелеолога удалось поднять из пещеры "Российская" на поверхность
  • Нургалиев назначил проверку по интернет-обращению Дымовского
  • Около ста человек провели в Москве акцию в защиту дельфинов Московского дельфинария
  • В Пензе подожжено отделение "Единой России". Жертв нет
  • Путин рассказал о жизни в ГДР: "Это были не самые плохие года, я бы даже сказал - хорошие"
  • Командующий Тихоокеанским флотом: пока не понятно, почему разбился Ту-142
  • Начальник ГУВД Москвы: не надо представлять всех милиционеров недоумками
  • Майор, обличивший начальство в интернете, опасается за свою безопасность
  • ДТП в Сергиево-Посадском районе - погибли два человека
  • Советник спикера хочет создать советы по нравственности на ТВ за год-полтора
  • В Комсомольске-на-Амуре вспоминают погибших при испытаниях субмарины "Нерпа"
  • В пещере "Российская" погибли два спелеолога, один спасен
  • В Якутии из-за гриппа приостановлена учеба во всех школах и вузах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact