login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Стоимость офисов в Москве за год упала на 43 процента
4:14PM Friday, Nov 6, 2009
Офисное здание из базы компании C&W/S&R. Иллюстрация с сайта компании. Продажная стоимость квадратного метра офисных помещений в Москве за год упала на 43 процента, цена "квадрата" торговых помещений снизилась на 39 процентов. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на данные Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД).

По данным ГУД, по итогам октября средняя цена офисных площадей не изменилась, составив 4800 долларов за квадратный метр, стоимость "квадрата" торговых помещений снизилась на два процента до 6420 долларов.

Средняя стоимость аренды квадратного метра торговых помещений за октябрь сократилась на один процент до 110 долларов в месяц, аренды офисов до 57 долларов в месяц. С начала кризиса аренда торговых и офисных помещений подешевела на 28 процентов и 35 процентов соответственно.

По данным консалтинговой компании RRG, в сентябре владельцы столичных коммерческих площадей активно выставляли свои объекты на рынок. Всего в сентябре было представлено 3600 объектов с годовым суммарным арендным платежом в 1,35 миллиарда долларов. Объем арендного предложения вырос на 34 процента по количеству, на 33 процента - по общей площади.

Количество предложений о продаже коммерческих площадей по итогам сентября на столичном рынке недвижимости выросло на 10 процентов. Всего за прошедший месяц на продажу было выставлено 1245 объектов стоимостью 10,8 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии запретили новый альбом Rammstein
  • Шестилетнюю девочку обвинили в расизме
  • В Москву привезли частичку Наполеона: прядь волос императора и его автограф
  • Американец выпустил в водосток четырехметрового питона
  • В Берлине вручили MTV Europe Music Awards. Диму Билана премией обошли
  • Китаянка развела костер под собственным автомобилем
  • Элтона Джона выписали из больницы: он прекрасно себя чувствует и готов к концертам
  • Украденная в 1974 году машина нашлась в калифорнийском порту
  • Модный дом Chanel обвиняется в плагиате
  • Жительница Южной Кореи сдала экзамен на права с 950-го раза
  • В штате Оклахома автомобиль столкнулся со слоном
  • В столичном кинотеатре "35 мм" стартует VIII Московский аниме-фестиваль
  • "Лолиту" Набокова опубликовали в обход "пуританских" законов Великобритании
  • В британском клубе подрались королевы красоты
  • Пропавшего 5 дней назад ребенка нашли под кроватью няни
  • Самый богатый сантехник Великобритании подал в суд на конкурента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact