login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На рынке жилья Подмосковья значительно выросло число сделок
2:23PM Friday, Nov 6, 2009
Выставленная на продажу квартира в Подмосковье из базы компании _МИЭЛЬ_. Фото с сайта компании На рынке новостроек Московской области в октябре зафиксирован существенный рост числа реальных сделок, утверждается в обзоре аналитического центра холдинга "МИЭЛЬ".

По данным аналитиков компании, наиболее востребованными среди покупателей являются квартиры в новостройках на высоких стадиях строительства, доля предложения которых начинает снижаться. Эксперты отмечают, что в условиях сокращения объемов строительства потенциальные покупатели уже не ждут значительного снижения цен.

Согласно исследованию, с начала года квартиры в подмосковных новостройках в среднем подешевели на 6,3 процента в рублях и на 10,6 процента в долларах. Сейчас средневзвешенная цена предложения составила 65,3 тысячи рублей за квадратный метр. В течение октября снижение рублевых цен относительно сентября составило 0,6 процента, в долларах стоимость квадрата выросла на 3,9 процента до 2212 долларов.

Объем предложения на первичном рынке в октябре составил 536 домов-новостроек. Наиболее активное строительство в области ведется максимальной близости от столицы - в поясе до 5 километров от МКАД. Основной объем предложения приходится на монолитные новостройки и на объекты среднего класса.

В начале ноября аналитическая служба агентства недвижимости МИАН сообщала, что в октябре в Москве и Подмосковье спрос на новостройки увеличился на 5-7 процентов, а количество сделок выросло в полтора раза. При этом аналитики отмечали, что объем сделок отстает от докризисных показателей в 3,5 раза.

В настоящее время участники рынка отмечают существенный рост интереса со стороны жителей Москвы к покупке квартир в жилых комплексах Подмосковья. Активную миграцию москвичей в Подмосковье эксперты объясняют тенденцией вытеснения столичных новостроек эконом-класса за пределы МКАД. Из-за высокой стоимости строительства девелоперы строят в Москве, в основном, жилье элитного и бизнес-класса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США казнен "вашингтонский снайпер", убивший десять человек
  • Необъяснимое нагревание Большого адронного коллайдера вызвал кусок хлеба
  • Гордон Браун впервые признал, что миссия в Афганистане может закончиться провалом
  • Тбилиси обвиняет Москву в похищении подростков
  • Жертвами падения в пропасть автобуса в Индии стали более 20 человек
  • Американец выпустил в водосток четырехметрового питона
  • Китаянка развела костер под собственным автомобилем
  • Украина вернула ФСБ России секретные документы, утерянные Черноморским флотом
  • Украденная в 1974 году машина нашлась в калифорнийском порту
  • Генассамблея ООН потребовала расследовать военные преступления в секторе Газа
  • Европа грозит Минску ухудшением отношений, если Белоруссия призает независимость Абхазии и ЮО
  • Британские почтальоны отменили забастовки на Рождество
  • Источник: российский капитан тунцелова Thai Union 3 ранен пиратами и находится в сомалийской больнице
  • На Украине подходит к концу регистрация кандидатов в президенты, их набралось 14
  • Ранивший трех человек японский мафиози застрелился
  • Японец открыл стрельбу по прохожим в Йокогаме

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact