login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Московским школьникам на неделю продлили каникулы из-за гриппа
10:08PM Thursday, Nov 5, 2009

Осенние каникулы в московских школах будут продлены из-за гриппа. Об этом сообщил в четверг ИТАР-ТАСС пресс-секретарь столичного Департамента образования Александр Гаврилов. Он уточнил, что такое решение было принято Городской санитарно-противоэпидемической комиссией и оперативным штабом по профилактике гриппа. "Пока каникулы для всех общеобразовательных учреждений Москвы продлены с 9 по 15 ноября включительно, - сказал Гаврилов. - Через неделю мы проанализируем ситуацию и будем принимать решение".

Дошкольные учреждения продолжают работать в обычном режиме. Всем учреждениям дополнительного образования, музыкальным и спортивным школам предписано не проводить массовые мероприятия.

По данным на 1 ноября, в Москве ОРВИ и гриппом заболели более 166 тыс. человек, в том числе почти 106 тыс. детей. Госпитализировано 2 тыс. 308 человек, в том числе 1 тыс. 276 детей. Эпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве превышен почти в два раза.

Интенсивный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается по всей России. Уровни заболеваемости по совокупному населению превысили пороговые значения в 25 городах и в 11 субъектах РФ. Превышение пороговых значений обусловлено, в первую очередь, ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей 3-6 лет и 7-14 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Замоскворечье загорелся офисный особняк
  • Минфин РФ подал в суд на тульское "Конструкторское бюро приборостроения"
  • Яммский дом престарелых расселили
  • Разнявшие драку кавказцев милиционеры объявили бессрочную голодовку
  • Памятник подводникам в Петербурге разрисовали нацисткой символикой
  • В Таджикистане создадут агентство по разминированию
  • Названы участники эксперимента по введению религиозных дисциплин в школах
  • Литовский парламент занялся поисками секретной тюрьмы ЦРУ
  • Милиция обыскала центр промышленности Республики Болгария в Москве
  • В Самаре сел "Боинг" с отказавшим двигателем
  • Минск направит на Кавказ комиссию по признанию Южной Осетии и Абхазии
  • Фигурант дела о покушении на Матвиенко подал в суд на посчитавшие его террористом банки
  • В Кабардино-Балкарии грузовик столкнулся с автобусом
  • В Подмосковье иномарка сбила пятерых пешеходов
  • При пожаре в жилом доме на востоке Москве погиб человек
  • В жилом доме на востоке Москвы произошел взрыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact