login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тайфун "Миринаэ" унес жизни более 30 вьетнамцев
12:45PM Wednesday, Nov 4, 2009

Более 30 человек погибли в результате наводнений и сильного ветра, которые во вторник обрушил на вьетнамское побережье и центральные провинции тайфун "Миринаэ", ранее ставший причиной гибели более чем 20 человек на Филиппинах, сообщают в среду вьетнамские и китайские СМИ.

Тайфун "Миринаэ", жертвами которого 2 и 3 ноября на Филиппинах стали более 20 человек, во вторник обрушился на вьетнамское побережье и центральный Вьетнам, сообщает вьетнамское новостное агентство ВНА. Несмотря на то, что до Вьетнамских берегов тайфун дошел ослабленным и по статусу считался тропическим штормом, сила ветра в наиболее пострадавших районах доходила до 150-160 километров в час, передает РИА "Новости".

Китайское новостное агентство Xinhua сообщает, что, по официальным данным, в результате тайфуна погибло более 30 человек, восемь человек считаются пропавшими без вести.

"Это уже одиннадцатый тайфун, обрушившийся на Вьетнам в этом году. Он разрушил и повредил более 4 тысяч домов и сделал тысячи людей бездомными", - сообщает китайское агентство.

Более 500 тысяч человек в трех провинциях были эвакуированы из зоны тайфуна заблаговременно, сотни рыболовецких судов были вытащены на берег в качестве меры предосторожности, всем малым рыболовным судам был запрещен выход в море, сообщает вьетнамский журнал Viet Nam News.

В провинциях, пострадавших от тайфуна, начаты восстановительные работы.

В течение дня 3 ноября "Миринаэ" постепенно терял силу и сдвигался в восточном и юго-восточном направлениях, скорость ветра к середине дня ослабла до 20-25 километров в час. В настоящее время тайфун окончательно превратился в область низкого давления.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские банки на треть сократили расходы на рекламу
  • Йеменские повстанцы захватили часть Саудовской Аравии
  • Претенденты на власть на Мадагаскаре встретились в Эфиопии
  • Власти Малайзии отказались вернуть 10000 конфискованных Библий
  • Ватикан осудил запрет католических символов в итальянских школах
  • Более 200 человек получили ранения в результате землетрясения в Иране
  • Конгрессмены встретили Ангелу Меркель овациями
  • В Грузии воссоздана финансовая полиция
  • Кашмирский медведь ликвидировал двух боевиков
  • Европейский суд объявил вне закона католические символы в итальянских школах
  • Власти Вильнюса арендуют здания для детсадов и школ
  • Госдума отказалась лишать гражданства главу грузинского МИДа
  • В НАТО рассказали о стычке своих истребителей с российскими
  • Санта-Клаусам устроят технический ликбез
  • На базе "Ночного охотника" создадут учебно-боевой вертолет
  • Фиджийский посланник объявлен персоной нон грата в Новой Зеландии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact