login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Власти Вильнюса арендуют здания для детсадов и школ
7:55PM Tuesday, Nov 3, 2009
Вид на Вильнюс. Фото пользователя Julius с сайта wikipedia.org Администрация Вильнюса намерена арендовать здания для размещения социальных учреждений у частных владельцев, вместо того, чтобы строить новые. Об этом сообщает издание DELFI со ссылкой на заявление мэра города Вилюса Навицкаса.

По его словам, строительство нового детского сада может обойтись в 30 миллионов литов (около 13 миллионов долларов), школы 40 миллионов литов (около 17 миллионов долларов). Аренда помещения составит от 800 тысяч до 1 миллиона литов в год.

Навицкас также рассказал, что детские сады сконцентрированы в основном в центре литовской столицы, а в спальных районах их не хватает. Однако в спальных районах можно найти помещения в аренду. "Мы видим возможности, которые раньше никто не замечал", - заявил мэр.

По данным издания, деньги на аренду помещений власти планируют получить от продажи здания мэрии. Как сообщило агентство РИА Новости, городская администрация из-за кризиса не смогла расплатиться по долгосрочным обязательствам, в результате накопившийся долг составил 760 миллионов литов. Чтобы частично расплатиться с долгами, мэрия намерена продать свое здание за 80-100 миллионов литов. Здание мэрии (общей площадью 14,5 тысяч квадратных метров) власти также намерены в дальнейшем занимать на правах арендаторов и платить за него по 55 литов за квадрат.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончалась актриса Алена Бондарчук
  • "Дедушка русского рока" Александр Градский отмечает юбилей
  • Санта-Клаусам устроят технический ликбез
  • Создан первый арабоговорящий робот
  • Президент Польши продал сломанную ручку за 6 тысяч долларов
  • Государство на 50% увеличит финансирование отечественного кино
  • Бельгийские грибники засняли "люксембургскую" пантеру на видео
  • DreamWorks нашла сценариста для нового мультфильма о Санте и Пасхальном кролике
  • В прокат выходит фильм "Царь" - последняя актерская работа Олега Янковского
  • Гонкуровскую премию получила франко-сенегальская писательница Мари Ндьяй
  • Путин проведет первое заседание совета по развитию отечественного кинематографа
  • Американский суд согласился рассмотреть апелляцию Полански в его отсутствие
  • Аукцион Sotheby's в Нью-Йорке стал триумфом русского искусства
  • Во время вручения госнаград Басков спел Медведеву любовный романс
  • Фильм "Вот и все" о Майкле Джексоне собрал в кинотеатрах $101 млн
  • В Великобритании украли километр кабеля под напряжением

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact