login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Германия нуждается в импортных проститутках
2:22AM Tuesday, Jul 8, 2003
Федеральный союз секс-услуг считает потребность Германии в иностранных проститутках "чрезвычайно высокой". Достаточно лишь бросить взгляд на соответствующую рубрику в газете Berliner Zeitung, чтобы составить представление о конъюнктуре на рынке проституции. Предлагаются "тайские мышки", "русские супермодели", "польские супермодели", женщины с Украины, из Африки и "темпераментные кубинки" (все это — только из одного номера). Около 60% женщин, которые работают в Германии проститутками, приезжают из-за границы. Это данные Федерального союза секс-услуг (BSD).

"Отрасль больше не может жить без иммигранток, — говорит Штефани Клее из BSD, — потребность в них чрезвычайно высока". Клиенты все чаще хотят иностранок — желание, которое сексиндустия охотно бы исполнила. Ни одна другая отрасль настолько не зависит от желаний клиентов, как проституция.

По случаю годового заседания еще очень молодого и маленького союза BSD (основанный в конце 2002 года, он имеет в своем составе 50 членов), женщины, члены правления, потребовали "грин-карты" для проституток, чтобы дать возможность женщинам из Восточной Европы, Африки и Азии работать в Германии легально. В связи с тем, что это пока невозможно, вольготно чувствуют себя так называемые торговцы живым товаром.

Однако BSD исходит из того, что лишь малая часть иностранок, даже если они работают и живут в Германии нелегально, были принуждены к занятию проституцией против их воли. Фелицитас Вайгманн, владелица кафе "Pssst", борющаяся за права проституток, говорит: "Последние облавы показали, что менее 5% женщин были принуждены к занятию проституцией". Официальная позиция союза проституток гласит: "Женщины более или менее знали, на что они идут", пишет delfi.ee .

Женщины, которые не говорят по-немецки, пользуются особым спросом как раз у видных клиентов. "Здесь нет опасности, что их узнают", — говорит Вайгманн. Говоря открытым текстом: здесь в любом случае гарантирована конфиденциальность. Пункт, на который VIP-персоны обращают особое внимание. Кроме того, услуги нелегально работающих проституток существенно дешевле, чем у их легально работающих коллег. И дело не только в налогах, которые платят зарегистрированные проститутки. Вайгманн говорит: "Каждая женщина имеет собственную гордость и хочет получать за свои услуги соответствующую плату". Вот еще одна причина, почему в этой сфере так много, к примеру, украинок.

BSD пытается улучшить положение не только иммигранток, но и легально работающих проституток. Принятый в прошлом году закон женщины из BSD рассматривают как первый шаг. Статья о торговле людьми не смогла предотвратить прибытие женщин из-за границы в Германию. Штефани Клее говорит: "Потребность существует, и, пока она остается, ничего не изменится".

Женщины требуют законодательным путем снять ограничения на занятие проституцией и тем самым еще больше вывести ее из тени. "Мы готовы к любым переговорам", — говорит Штефани Клее и выражает благодарность торгово-промышленной палате Берлина за готовность к сотрудничеству. Тем не менее надежда на изменение закона у женщин из BSD слаба. Клее замечает: "В настоящий момент ни один политик не горит желанием общаться с нами".

bzz
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лондон нашел виновного в "урановой дезинформации". Им стал Париж
  • NASA сумело пробить крыло шаттла изоляционной плиткой
  • Пентагон поменял "настоящего солдата" на "бешеного араба"
  • Подразделение из 30 американских военнослужащих вылетело в Либерию
  • США ударили Турцию ниже пояса. Турция больше не любит Америку
  • В Судане разбился Боинг-737: 115 человек погибли
  • NASA смогло запустить марсоход с седьмой попытки
  • NASA в очередной раз не удалось запустить второй марсоход
  • Частный самолет упал в озеро Онтарио
  • США хотят запретить называть публичный дом "белым"
  • Сенегальцы протестуют против визита Джорджа Буша
  • Пекин осудил США за введение санкций против пяти китайских компаний
  • Из тюрьмы строгого режима заключенные сбежали по простыням
  • Счета членов семьи Караджича заморожены
  • Трое подростков готовились расстрелять жителей города, подражая герою "Матрицы"
  • В Либерию приехали американские военные эксперты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact